Jump to content

Не отправляется почтовое уведомление


Recommended Posts

Приветствую.

 

Проблема: не отправляется тестовое почтовое уведомление, сообщение: “Сообщение не отправлено. Не удалось отправить сообщение. Пожалуйста, проверьте введённые данные, соединение с интернетом и попробуйте ещё раз”.

 

Продукт: Kaspersky Endpoint Security для рабочих станций и файловых серверов;

версия: 11.6.0.394

 

Немного деталей:

Продукт установлен на Windows Server 2016 Standard, ОС установлена без использования виртуализации;

в настройках KES пробовал выбирать “не использовать прокси-сервер” и “прокси автоматически”, или как-то так, поскольку прокси не используется;

в настройках KES пробовал отправлять с каждым из портов 25, 465, 587. Настройки использования шифрования не нашёл;

просмотрел логи Kaspersky в eventvwr, но не нашёл того, что касалось бы отправки сообщений или ошибок с настройками. Других логов не нашёл, в частности в папке программы;

доступ к интернету на этой ОС есть;

для smtp используется учётная запись mail.ru, и я абсолютно уверен, что логин и пароль указаны правильно, и что ящик принимает сообщения, т.к. он же используется для других сервисов.

Прошу вас подсказать, что можно попробовать в данной ситуации.Приложил скриншоты.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне кажется, что дело в настройках безопасности мэйл.ру. С недавних пор всё, что ломится в ящик не из браузера требует отдельного пароля. Он (пароль для приложений) создается в веб морде ящика в разделе безопасность. Попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

забыл добавить, что пароли для приложений я конечно же создал и использую.

ладно, я ответа не нашёл и вижу, что проблема не распространённая. буду ковырять и напишу здесь по результату

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Не знаю решена ли проблема, но у меня абсолютно аналогичная ситуация

(используется KSC 14 и KES 11.11) 

пробовал и gmail.com и mail.ru ничего не получилось

Link to comment
Share on other sites

недавно была аналогичная тема, проблема отправки уведомлений настраиваемых в политике KES 11

 

не уверен что у вас та же проблема, но в качестве материала к размышлению. ?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...