Jump to content

Не запускается поиск руткитов


Uplift177
Go to solution Solved by Denis-NN,

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Около месяца назад я остановил поиск руткитов и с тех пор эта проверка у меня не запускается. Я знаю, что она автоматическая, но может есть способ запустить её и вручную?

 

Спасибо!

 

KTS 21.1.15.500 (с), Windows 10 x64 2004

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день.

Запуск возможен с командной строки

avp start scan_qscan

Вы можете попробовать также через интерфейс программы запустить быструю проверку компьютера. По выполняемым действиям эта проверка аналогична проверке “поиск руткитов”. Можно настроить выполнение быстрой проверки по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!Попробовал этим способом несколько раз и не получилось.При вводе отвечает что не распознано имя командлета.А именно первое слово avp,при этом оно выделяется жёлтым цветом.В чём может тут быть дело?Может это команда для версии 2004,а для версии 1903 есть другая команда?ОС у меня Windows 10 x64 1903.Автоматически поиск руткитов почемуто не включается.Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

@A 5400, судя по всему. вы запускаете команду не из командной строки, а из PowerShell.

Почитайте эту статью.

А в PowerShell нужно последовательно выполнить две команды:

cd "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Free 20.0"
.\avp.com start scan_qscan

Поправьте путь к avp.com соответственно вашей версии антивируса.

Link to comment
Share on other sites

Да,действительно сначала я запускал команду с PowerShell,на синем фоне.Потом попробовал уже с командой строки на чёрном фоне запустить,а там выходит ответ что avp не является внутренней или внешней командой.Вобщем опять не получилось.

Link to comment
Share on other sites

выходит ответ что avp не является внутренней или внешней командой.Вобщем опять не получилось.

Это означает, что программа не найдена. Либо надо задавать полный путь к avp.com,

либо сначала перейти в папку, где он находится.

Если для вас это сложно, то как вам уже советовали, запустите “быструю проверку”, она включает и поиск руткитов.

Link to comment
Share on other sites

выходит ответ что avp не является внутренней или внешней командой.Вобщем опять не получилось.

Это означает, что программа не найдена. Либо надо задавать полный путь к avp.com,

либо сначала перейти в папку, где он находится.

Если для вас это сложно, то как вам уже советовали, запустите “быструю проверку”, она включает и поиск руткитов.

Ясно,спасибо за консультацию.Сегодня наконецто автоматом запустился поиск руткитов.Так а быстрая проверка может полноценно провести поиск руткитов?Вот по времени у меня быстрая проверка занимает около 5 минут.А через строку поиск руткитов 15 минут минимум проверка идёт.

Link to comment
Share on other sites

@A 5400, задача “поиск руткитов” запускается в фоне, с пониженным потреблением ресурсов компьютера. 

Кроме того, если системе потребуются ресурсы, то поиск руткитов может быть приостановлен и возобновлен, когда нагрузка снизится.

Быстрая и полная проверки предполагают повышенную нагрузку на компьютер.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...