Jump to content

Нет кнопки удалить задачу KSC 10


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Добрый день, коллеги! Столкнулся с такой ситуацией, что после того, как загрузил версию KES 11.6.0 решил пройтись и удалить старые пакеты программы. Остался последний дистриб 11.2.0. При попытке удалить его выдает такую ошибку:

На этом моменте казалось бы все просто, идем в эту группу и удаляем задачу, но когда пытаемся удалить из группы - наблюдаем следующую картину.

Собстна, как все же удалить это дело?

Link to comment
Share on other sites

@ShtoporW , добрый день.

Это не совсем обычный вид задач, это задачи автоматической установки в группе. Создаются и удаляются они из Свойств группы где находятся, раздел “Автоматическая установка”, поставить/снять галки с пакетов.

P.S. Я лично перестал использовать данный вид задач. Тем более развёртывание на выборки , а не группы, лучшее решение.

 

 

И переходите с KSC 10, он снят с поддержки.

KSC 13.1 сейчас актуальный.

 

Link to comment
Share on other sites

@Demiad , спасибо за ответ.

Подобный топик я тут уже наблюдал, это не моя ситуация:

В не распределенных программа так же не числится. К слову, мне досталась система с подобной постановкой задач и я как раз сейчас занимаюсь приведением в порядок.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@ShtoporW , на первом скриншоте у вас указано имя группы "Отделение 100", на следующем вы вошли в свойства группы “Управляемые устройства”. Ищите группу "Отделение 100" и в ней снимайте галки с пакетов.

Link to comment
Share on other sites

@Demiad , вот это косяк, не углядел, стыдно, спасибо)

По поводу перехода на ksc 13, я решил максимально все актуализировать по задачам, что бы багов никаких не возникло, спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...