Jump to content

Настройка профилей политик: активация через группу пользователей или группу безопасности AD


Go to solution Solved by Nikolay Arinchev,

Recommended Posts

Добрый день всем. В связи с тем что партнерский портал перенесен а в старом продолжить тематику невозможно задам вопрос на новом, думаю многим будет это очень актуально. Имеем свежую политику распространенную на каталог с ПК (пусть будет WorkPC) - соответственно политика распространяется на данную группу компьютеров. Захожу в политику через клик на политику\свойства\профили политики\выбираем нужную нам политику (или создаем) правила активации В правилах активации имеются разделы по которым мы можем активировать действие данной политики, а именно: Общие, Теги, Active Directory, Владелец устройства, Оборудование. (для наглядности и чтобы проще было всем искать привожу скрин) В разделе Active Directory мы видим три опции, приведенные на скрине выше. Задача: Я хочу чтобы когда на эту группу компьютеров (любой из этих компов) заходили одни пользователи была одна политика, когда на эти компы заходили другие пользователи - применялась другая политика. В идеале настроить это через группы безопасности AD или группы пользователей. Как я понял из настроек "Правил активации" - они срабатывают только по ПК ,группе ПК, или владельцу ПК. Получается, что нет возможности разграничить доступ на одном ПК для разных групп пользователей AD или разных групп безопасности AD?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Здравствуйте, К сожалению, такой функционал не предусмотрен. Однако, для разнцх пользователей(групп пользователей) можно сделать соответствующие настройки в компонентах KES в политике, например в Веб-контроле, Контроле устройств итд.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...