Jump to content

Настройка на максимальную защиту ("выжать всё!")


Recommended Posts

Здравствуйте!

Internet Security, версия 21.3.10.391 (k)

Мне требуется только одно - максимально возможная защита от вирусов и всего вредоносного из интернета, плюс максимально возможное выявление всего вредоносного в уже имеющихся на компьютере файлах и в файлах подключаемых к компьютеру устройств с данными. Производительность компьютера - второстепенный вопрос.

Пытаюсь настроить антивирус исходя из этого. Мне не совсем понятны некоторые формулировки в настройках, прошу разъяснить, что они значат и как их правильно установить на максимальную защиту.

Например, эта:

AMSI-.thumb.png.1177acbb0dd89393e74df8d3b92acc0b.png

Какой размер файла тут надо установить?

Link to comment
Share on other sites

Исходя из концепции максимальной защиты, флажок "Не распаковывать составные файлы большего размера" надо снять.

https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/199667.htm

Но возможно идея выкрутить защиту на максимум не самая удачная. Кроме снижения производительности это приведет и к увеличению числа ложных срабатываний.

Настройки по-умолчанию достаточно оптимальны.

Кстати стоит обновиться до последней версии: https://www.kaspersky.ru/standard

Информация о новой линейке домашних продуктов.

Скачать можно отсюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2023 в 02:07, andrew75 сказал:

Исходя из концепции максимальной защиты, флажок "Не распаковывать составные файлы большего размера" надо снять.

https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/199667.htm

Но возможно идея выкрутить защиту на максимум не самая удачная. Кроме снижения производительности это приведет и к увеличению числа ложных срабатываний.

Настройки по-умолчанию достаточно оптимальны.

"Не распаковывать составные файлы большего размера" у меня снят. Меня смущает "Максимальный размер файла". Здесь получается, что нужно установить максимальный размер файла. А например, в настройке "Файловый антивирус" если снять флажки, относящиеся к распаковке файлов, размеры файлов не нужно указывать. А тут нужно указать, и максимально возможное значение - 9999. Получается, если устанавливать настройки по принципу максимальной защиты, то нужно указать это значение, так или нет? А если размер файла окажется больше этого значения, что тогда будет?

 

В 10.05.2023 в 02:07, andrew75 сказал:

Кстати стоит обновиться до последней версии: https://www.kaspersky.ru/standard

Информация о новой линейке домашних продуктов.

Скачать можно отсюда.

То есть, Internet Security полностью бесплатно заменяется Kaspersky Standart? Уровень защиты будет такой же? Или лучше?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Алексей1981 сказал:

Меня смущает "Максимальный размер файла". Здесь получается, что нужно установить максимальный размер файла. А например, в настройке "Файловый антивирус" если снять флажки, относящиеся к распаковке файлов, размеры файлов не нужно указывать. А тут нужно указать, и максимально возможное значение - 9999. Получается, если устанавливать настройки по принципу максимальной защиты, то нужно указать это значение, так или нет? А если размер файла окажется больше этого значения, что тогда будет?

Это банальная ошибка в интерфейсе. Пишите в ТП, пусть исправляют, т.к. поле с указанием размера файла не имеет смысла в случае, если снята сама опция ограничения.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maratka сказал:

Это банальная ошибка в интерфейсе. Пишите в ТП, пусть исправляют, т.к. поле с указанием размера файла не имеет смысла в случае, если снята сама опция ограничения.

Так я думал, что в таком случае ограничение все-таки сохраняется, но по установленному размеру файла. Или его вообще не должно быть? Почему тогда это до сих пор не исправлено?

 

По идее да, как тогда быть с файлами большЕго размера!!!??? 

Edited by Алексей1981
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Алексей1981 сказал:

Здесь получается, что нужно установить максимальный размер файла.

Если вы снимаете галочку "Не распаковывать составные файлы большего размера", то проверяются все файлы, без ограничения по размеру.

Если хотите не проверять большие файлы (для уменьшения времени проверки), то вы ставите галочку и указываете размер, больше которого файлы не будут проверяться.

Например, вы поставили галочку и написали 100Мб. Значит файлы больше 100Мб не будут проверяться.

Вообще, судя по тому что там написано, больше 10Гб установить нельзя, то есть файлы больше 10Гб все равно не будут проверяться. Но это надо уточнять в техподдержке.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Алексей1981 сказал:

Так я думал, что в таком случае ограничение все-таки сохраняется, но по установленному размеру файла. Или его вообще не должно быть? Почему тогда это до сих пор не исправлено?

А почему оно должно быть исправлено? Я на этом форуме где-то за полгода первый раз вижу, чтобы кто-то разбирался с этой настройкой, как впрочем и в целом - лез что-то там настраивать на "максимальную защиту". А раз туда никто не лезет, значит никто в техподдержку не пишет, и жалобы не передает. Т.е. они про это элементарно может даже не знают, что есть такая ошибка. ?
 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...