Jump to content

Можно ли как-то отправить файл на дополнительную проверку в Kaspersky lab?


Chrigel
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Такая проблема. Скачиваю установочный файл для виндоуз с одного сайта и при проверке KTS удаляет его. Пишет HEUR:Trojan.Win32.Generic. Я связывался с суппортом того сайта и они ответили, что гарантируют отсутствие угроз в файле, просто они используют какую-то свою защиту от взлома лиц. софта. Однако я не могу его установить, т.к. KTS удаляет его. Проверил на вирус-тотале, там ещё три движка находят там троян. Можно ли как то его дополнительно проверить? Может там случайные сигнатуры попадаются, т.к. у них несколько программ и в других такой проблемы нет. Та компания уже давно существует и продает свой софт за деньги, вот и понять не могу в чем дело. Как быть, подскажите?

Link to comment
Share on other sites

В общем так и сделал через запрос в ТП. Правда не знаю получилось ли у меня с WebDAV, сложновато для обывателя. Дополнительно указал прямую ссылку для скачивания. Будем ждать)

Link to comment
Share on other sites

Проблема разрешилась. Лаборатория всё проверила и признала ошибочное срабатывание. Сегодня обновил базы - теперь всё в порядке, файл определяется как без угроз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...