Jump to content

Майнинг-вирусы и шпионские программы.


Recommended Posts

Дело было вообще глупое, спать хотел и  надо было активировать винду, под сонную голову резко взял первый видос с активатором винды 10, вроде стример, вроде 140к просмотров, дальше разбираться не стал, ибо был уставший. В итоге скачиваю файл, но при включении файла, показалось, что он слишком мало весит, посмотрел комментарии видоса а там: “трояны, п*дор, вирусы”. Ну я давай себя ругать, поздно обратил внимание, потом очистил вроде вирусы. Шпионскую программу снес, и 9 троянов с заголовками bitcoin. Ну я надеялся, что все норм, но комп начал гудеть, пока я отходил, включаю ДЗ, комп перестает гудеть и набирать мощность по ЦП. Решил не париться и переустановил винду, но даже тут хрень. Я только переустановил винду, и когда открываю ДЗ, Сначала 30% нагрузки цп потом спадывает до 1-0%. Сейчас с программами уже до 4-6 падает. Когда до этого цп нагружался всегда до 1-2%, потому что цп новый. Я уже начинаю понимать, что скорее всего или угробил цп или вирус зашел за пределы hhd и ssd. 

Link to comment
Share on other sites

Ну и насчет шпионской программы, это и вправду оказалась она, мне на почту пришло несколько сообщений, как какой-то малайзийский хацкер залезает ко мне в учетные записи.

Link to comment
Share on other sites

Установите антивирус и выполните полную проверку компьютера. Любойhttps://www.kaspersky.ru/downloads#featured-section

 

Denis-NN, во-первых, извиняюсь сразу, что если неправильно отвечаю здесь, потому что не умею пользоваться и даже дал лучший ответ мисскликом на свой же комментарий. Во-вторых, у меня есть антивирус касперского internet security.

Link to comment
Share on other sites

@Noname, вопрос-то в чем? Как удалить ваш предполагаемый вирус или что?

Да, у меня подозрения, что вирусы еще есть и мне бы очень хотелось их удалить.

Link to comment
Share on other sites

Тогда обратитесь на этот форум https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8/

для ручной проверки на вирусы. первый пункт инструкции можно не выполнять, напишите что проверили установленным антивирусом.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...