Jump to content

Ложное срабатывание при заходе на страницу товара на сайте


Recommended Posts

Добрый день.

Я создатель и владелец сайта www.kostonboards.ru

При заходе на страницу товара касперский ругается  на вредоносное ПО и не дает пользователю зайти на страницу.

Сайт проверил Opentip  - вредоносного ПО нету.

Возможно ложное срабатывание, подскажите как это исправить и что делать?

Прикрепляю картинку ошибки.

Ошибка такая - not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Pusher.gen

photo_2023-05-08_21-18-16.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Антон Юрский,
Маловероятно, скорее всего, есть вредоносный код  на который срабатывает эвристический анализатор локально на устройстве. Попробуйте создать запрос через службу поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts  с подробным описанием и приложением скриншота, ВирЛаб точнее скажет какой код нужно удалить с сайта для снятие автоматического детекта.
image.thumb.png.407a70e76bd444b724bcf9ba5027c39f.png

P.S. Рекомендую сменить все пароли доступа к сайту на более надежные.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Антон Юрский сказал:

я же написал что опентипом проверил ,вирусов нет, похоже на ложное срабатывание

Ну так нажмите кнопку, и напишите, что ложное срабатывание.

image.png.ba971692714bc22b8791723f0a75e9a9.png

image.thumb.png.bd81305353ecf5f9863fc2288e3b911e.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

Ну так нажмите кнопку,

Как показал мой опыт и не только, данная кнопка не работает, никто не ответит и не поправит детектирование. В свое время пытался через этот сервис отправить фишинговые ссылки, результата не было, быстрее все через поддержку решать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Friend сказал:

Добрый вечер, @Антон Юрский,
Маловероятно, скорее всего, есть вредоносный код  на который срабатывает эвристический анализатор локально на устройстве. Попробуйте создать запрос через службу поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts  с подробным описанием и приложением скриншота, ВирЛаб точнее скажет какой код нужно удалить с сайта для снятие автоматического детекта.
image.thumb.png.407a70e76bd444b724bcf9ba5027c39f.png

P.S. Рекомендую сменить все пароли доступа к сайту на более надежные.

написал 2 дня назад, спасибо

4 часа назад, Maratka сказал:

Ну так нажмите кнопку, и напишите, что ложное срабатывание.

image.png.ba971692714bc22b8791723f0a75e9a9.png

image.thumb.png.bd81305353ecf5f9863fc2288e3b911e.png

спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Friend сказал:

Как показал мой опыт и не только, данная кнопка не работает, никто не ответит и не поправит детектирование. В свое время пытался через этот сервис отправить фишинговые ссылки, результата не было, быстрее все через поддержку решать.

У меня регулярно, да что там, постоянно отвечают. Правда я и адрес указываю. Возможно (ну не 100%), он засвечен в ЛК как адрес человека, который сам по себе редко беспокоит контору просто так, допускаю, что там статистика ведется. И да, я лично не просто так беспокою, а когда уверен на 120%. Выходит КПД после проверки на уровне 90%. Вроде как прилично. Так что возможно именно потому мне отвечают чаще, чем обычно в среднем по больнице. И обрабатывают тоже быстро.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...