Jump to content

Лицензирование Kaspersky Security Center


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

Добрый день! 

У меня такая ситуация, где-то месяц-два назад приобрел лицензию на Kaspersky Endpoint Security на 100 пользователей, на днях только смог поработать над эксплуатация, как только начал работу, так сразу началь проблемы, дело в том, что я не могу контролировать клиенты, не могу активировать их и т.д., единственное я могу удаленно устанавливать Kaspersky Endpoint Security. Вторая проблема в том, что у меня есть только елюч на Endpoin security, нужен ли отдельный ключ на Kaspersky Endpoint Security

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Security Center в большинстве случаев не требует лицензию. Она нужна для управления мобильными устройствами и для функциональности System Management в Расширенной лицензию. Чтобы просто управлять Kes на рабочих станциях - достаточно KSC без лицензии

 

Чтобы из KSC управлять защитой - на каждой рабочей станции кроме kes должен быть установлен агент администрирования. Если агенты усьановлены, но не могут подключить к серверу - о причинах расскажет утилита klnagchk.exe, она находится в той же папке, куда был установлен агент

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...