Jump to content

Критерий "Устройство стало неуправляемым" присваивается выключенным компьютерам


Go to solution Solved by unknown,

Recommended Posts

Сразу после выключения компьютера, ему присваивается критерий “устройство стало неуправляемым”.  Касперский в сети его видит, но не может подключиться. Если включается обратно, ошибка пропадает.
На сервере около 500 устройств и, кажется, что если не все, то большая часть страдает такой проблемой. 
На отдельных машинах локально переустанавливал Агента и KES, ошибка не исчезла. 
В чем может быть проблема? Какие настройки изначально проверять?

Link to comment
Share on other sites

@unknown, судя по документации, этот статус означает что:

Устройство определяется видимым в сети при обнаружении устройств, но было выполнено более трех неудачных попыток синхронизации с Сервером администрирования.

Здесь было некоторое обсуждение по этому поводу.

 

Link to comment
Share on other sites

@unknown , насколько помню, данную проблему я локализовал, компы на которых настроен Intel AMT себя так вели. Они пинговались, но агент с сервером не общается, поэтому KSC выдаёт такой статус. Пишу по памяти, тем более на последних версиях стоит перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

@unknown , насколько помню, данную проблему я локализовал, компы на которых настроен Intel AMT себя так вели. Они пинговались, но агент с сервером не общается, поэтому KSC выдаёт такой статус. Пишу по памяти, тем более на последних версиях стоит перепроверить.

Да, у меня аналогичная проблема. Можно, пожалуйста, поподробнее? Вы обновили программную часть intel AMT или в принципе отключили данную технологию?

Link to comment
Share on other sites

@unknown , я перестал интересоваться статусом хостов "Устройство стало неуправляемым".

Если у вас проблема один в один, то значит такова логика продукта (KSC) и надо писать в CompanyAccount пожелание, чтобы разработчики пересмотрели её работу.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже заметил, что с некоторых пор поведение KSC изменилось. Сейчас наблюдаю статус “Устройство стало неуправляемым” у реально выключенного уже 3 дня компа. Ни по IP, ни даже по MAC-адресу он не доступен, и Intel AMT не используется.

Похоже, примерно во времена KSC11 если этот статус присваивается - то не снимается до тех пор, пока агент не выйдет на связь, и сохраняется даже когда этот комп выключен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Solution

Не ясно на сколько проблема решена правильно, но при выключении обнаружений устройств сети устройства перестали помечаться неуправляемыми

Link to comment
Share on other sites

Every time peoples are looking for some good knowledgeable and informative ideas form a different platform. If they find some creative and useful content then, they are very happy to say that thankful. If you have questions, how can peoples are attracting with your content and how can engaging peoples through any content. then you can continue with the best user engagement content to share, I hope you are doing very well and everyone loves this one. thanks for share with us. If you are looking academic assignment help Australia, then visit: www.allassignmentservices.com

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...