Jump to content

Контроль устройств KSWS на терминальном сервере


Recommended Posts

Доброе утро) Установил KSWS 10.1.2.996 на терминальные сервера с Windows Server 2008 R2, настроил политику, включил проверять внешние устройства проверяю под пользователем и она не работает (под админом тоже не работает), хотя до этого стоял KES 10 SP2 и все прекрасно работало и даже не могу проверить локальный диск в ручную нажав на нем и "проверить на вирусы" (там этого просто и нет) и тоже самое с внешними устройствами в чем может быть проблема, что не так? И вторая проблема, с контролем устройств. Все настроил в политике, создал задачу "формирование правил контроля устройств", запускаю задачу и она ругается в какую сторону копать, что я делаю не так или проблема в лицензии (лицензия для РОСРЕЕСТРа)?
Link to comment
Share on other sites

Привет Roman161
  1. Я бы в политике закрыл замочек - на первом скрине у Вас (хотя он просто разрешает редактирование данного пункта независимо от политики). Просто обычно с этого начинают - чтобы настройка шла с политики и ее нельзя было никак трогать;
  2. Можно посмотреть что творится там где ключи: правой кнопкой на сервере администрирования\ключи\"Посмотреть ограничения";
  3. А это сравнительная таблица продуктов KSWS 10.x, правда как там определить ваш росреестр не знаю, ссылка https://support.kaspersky.ru/12784
  4. Я бы попробовал отключить\включить политику, как рекомендуют пользователи со старого форума с подобной проблемой, ниже вырезка.
И еще со старого форума по данной тематике: "У меня стоит SP2 включена Проверка съемных дисков при подключении, но каспер не сканирует что не так?"........ "Есть такое поведение при условии что на компьютеры была применена политика с ВЫКЛЮЧЕННОЙ проверкой, а потом в политике ВКЛЮЧИЛИ проверку. Я долго ждал, но не дождался включения проверки. Проще либо выключить/включить политику, либо (если компьютеров не много и несколько групп) перекинуть компьютеры в другую группу и сразу же вернуть их обратно. " https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/383568-kes-10-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D0%BB%D1%8D%D1%88%D0%B5%D0%BA/
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Роман, Что-то на новом форуме не могу разобраться с цитированием, поэтому напишу без него. Касательно проверки внешних устройств - "проверяю под пользователем и она не работает (под админом тоже не работает)" - как именно Вы проверяете? В системе появляется новый внешний диск и KSWS его не сканирует? Как Вы поняли, что диск не сканируется? Мы при таком сканировании никаких диалогов не показываем. Возможно, дело и в том, что сказал Алексей - на приведённом Вами скриншоте не залочен замок на настройках "Параметры проверки при подключении". Если дело не в замке и Вы твёрдо уверены, что подключаемый диск не сканируется, пожалуйста пришлите трейсы KSWS, собранные в момент подключения диска. Насчёт Контроля Устройств - да, событие говорит о том, что Ваша лицензия не позволяет запуск такой задачи. По ссылке, приведённой выше Алексеем можно посмотреть, какие компоненты с какой лицензией запускаются. Теперь касательно сканирования дисков/папок из контекстного меню в Windows Explorer - мы намеренно не добавляли интеграцию с Windows Explorer, чтобы избежать лишних перезагрузок ОС при установке патчей. Но такое меню можно добавить и самому. Для этого достаточно два файла из приаттаченного архива. Первый файл - scan.cmd - нужно положить в C:\Temp, а содержимое второго - shell_scan.reg - занести в реестр. Сразу после этого в контекстном меню Explorer на файлах, папках и дисках появится пункт "Scan with Kaspersky Security", при нажатии на который откроется консольное окно с прогрессом задачи сканирования и в дальнейшем с результатами её работы.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...