Jump to content

Клонирование и my-kasper


intellben

Recommended Posts

Клонировал один ноут на другой. KIS был уже установлен и подключен к MK. После смены имени ноута включил оба и подключил к МК. Однако тот ноут, который подключаю последним подцепляется к МК, другой ноут просто отключается от МК. И так бесконечно. Уже переустанавливал KIS, не помогает. В МК отображается либо Ноут1 либо Ноута 2.

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, клонировал он видимо диск, если я правильно понимаю.

непонятно тогда, что значит

тот ноут, который подключаю последним подцепляется к МК, другой ноут просто отключается от МК. И так бесконечно. Уже переустанавливал KIS, не помогает. В МК отображается либо Ноут1 либо Ноута 2.

он поочередно отключает Ноут 1 и затем его подключает , и после этого Ноут 2 отключается в портале. Повторив тоже самое на Ноут 2  , отключается Ноут 1? при этом на самих устройствах сохраняется включённым настройка подключения к порталу?

Нужно уточнить у специалистов, возможно нужно сменить серийный номер диска, например с помощью https://hard-disk-serial-number-changer.softonic.ru/

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, у продукта есть некий идентификатор. При клонировании диска образовалось два устройства с одинаковым идентификатором.

С точки зрения портала такого быть не может. Поэтому на портале будет видно только одно.

Что при этом будет с подключением к порталу на самих устройствах, не знаю. Очевидно что это нештатная ситуация.

Вообще это только мои догадки, но выглядит логично.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что попытались помочь, попытались разобраться хотя бы даже в том что я тут напечатал))) Понял, сразу сходу ничего не понятно, а значит я плохо объясняю. Попробую полную переустановку с чисткой и смену серийного номера HDD. Обязательно отпишусь по результату.

Клонировал - да, полностью создал копию ноута1 на ноут2, чтобы не заморачиваться с переустановкой программ и настроек. После копирования изменил имя одного из ноутов. Кстати если бы ноут был бы в AD, то смена имени на хосте автоматически бы поменяла имя в AD, т.е. проблема схожа как с KIS в МК. Поэтому клонировать компы в AD таким образом смысла нет, надо сначала выводить их домена, а потом подключать вновь. Ну это так, может натолкнет кого на здравые мысли.

 

@intellben, попробуйте на одном из компьютеров удалить Касперского с помощью kavremover и затем установить заново.

Видимо кроме имени компьютера используется еще какой-то идентификатор.

 

Удалял без чистки, переустанавливал KIS - не помогло. Подключаю к ноут1 МК - другой ноут2 отключается от МК. Вернее даже не отключается, а замещается. Причем на самих хостах подключение к МК поддерживается и авторизация не слетает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...