Jump to content

Касперский Free блокирует переход по ссылкам.


ddos42
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте. Я использую Касперский Free последней версии 20.0.14.1085(g) и браузер Opera 66.0.3515.36. Время от времени Касперский выдает уведомления об угрозе потери дынных, и сообщает, что заблокирован переход по ссылкам. На деле это несколько ссылок по которым браузер без моего ведома пытается перейти.  Уведомления о блокировке ссылок появляются только при запущенном браузере, и как мне кажется, браузер пытается совершить переход через какие-то заданные промежутки времени, уведомления о блокировке появляются с периодичностью в несколько часов. Полная проверка Касперским не дала ничего. Другие антивирусы также ничего не находят. Я полностью очищал браузер, кэш, cookies, вручную очищал папку temp браузера, но проблема проявляется вновь. Перед созданием этого поста я очистил папку temp Windows, но результат мне пока неизвестен. На данный момент проблема не проявлялась, но как я уже сказал, все может повториться через несколько часов. Подскажите как можно избавиться от данной проблемы? Спасибо.

      

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  @ddos42 
Добро пожаловать!

  1. Экспортируйте отчет, сохраните как текстовый файл,  📎 прикрепите📎  к вашей теме, пожалуйста?
  2. Примечание: Касперский не поддерживает Opera

Поблагодарить вы🙏

Link to comment
Share on other sites

Такое возможно при установке рекламных дополнений и расширений в браузере. Попробуйте выключить все расширения и проверить воспроизведение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Такое возможно при установке рекламных дополнений и расширений в браузере. Попробуйте выключить все расширения и проверить воспроизведение проблемы.

У меня из расширений только Google переводчик и History Eraser для очистки браузера.

Здравствуйте  @ddos42 
Добро пожаловать!

  1. Экспортируйте отчет, сохраните как текстовый файл,  📎 прикрепите📎  к вашей теме, пожалуйста?
  2. Примечание: Касперский не поддерживает Opera

Поблагодарить вы🙏

Я использую браузер Opera очень давно, также как и Kaspersky Free, у меня никогда подобных проблем не возникало, работой антивируса я всегда был доволен. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте @ddos42
Спасибо за данные👌

  • Я проверю и дам вам знать.

"Opera"  информация была только для справки, я не предполагаю, что это RC, просто хочу сообщить, что Opera отсутствует в списке поддерживаемых браузеров Kaspersky.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@ddos42 судя по отчету у вас видимо все-таки установлено какое-то рекламное дополнение либо в браузере, либо в самой системе.

Проверьтесь на этом сайте - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 (нужна отдельная регистрация) выполнив Порядок оформления запроса о помощи

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...