Jump to content

Касперский спамит сообщениями


AVKel
Go to solution Solved by Denis-NN,

Recommended Posts

Использую данный антивирус на домашнем компьютере и периодически он начинает спамить сообщениями. Например при заходе на какой-нибудь сайт. При этом спамить он не перестает ни после закрытия страницы, ни даже после закрытия браузера. Помогает только перезагрузка компьютера. Спасибо ssd диску, который делает эту процедуру довольно быстрой. Пробовал отключать уведомления в настройках и вроде бы вырубил вообще всё что только можно, но подобное поведение антивируса продолжается. Бесит просто жутко. Так же бесит, что при каждом запуске Мозилы он так же спамит сообщением о том, что у него там что-то есть что можно было бы купить и защитить Мозилу. Да, я не тупой, я понял это в первый раз. Хватит меня доставать каждый раз.

 

Как отключить все эти уведомления? Сейчас это достало уже настолько, что начинаю подумывать о том, что стоит поискать какой-нибудь другой антивирус.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сделайте скриншот сообщений, которые вы считаете спамом.  Не понятно, о чём речь.

При запуске браузера может появляться сообщение об установке расширения браузера, но о покупке?

 

Link to comment
Share on other sites

free 2021
Постоянно вылазит окно установить для смартфона, которого нет, какие то пароли зашифровать которых нет, при открытии браузера че то установить там и так установлено,

на разные сайты окно с ошибкой зашифрованого соединения или че то хз что,

сделайте чтобы окна закрывались уведомлений когда монитор включен через 5-10 сек,

я даже не против рекламы, а то приходиться включать только доя проверки файлов эту лажу 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Ваня это особенность KSC.  Так задумано.

Уведомления о паролях, обновлениях, расширениях - в главном окне программы посмотрите на уведомления требующие вашего внимания и поставьте там “игнорировать”.

А вот с уведомлением о ошибке установления зашифрованного соединения надо разбираться отдельно. Обычно это действительно так, и сайт на которм возникает ошибка  подозрительный. Если его администратор не смог настроить сертификаты.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте.

Получил от Kaspersky security cloud 1+99 уведомлений: «не удалось проверить ссылку, будьте осторожны на этом сайте.»

Как узнать о каком (каких) ссылках (сайтах) идёт речь?

У меня, похоже, была взломана почта до восстановления подписки KSC. Не могу получать и отправлять из приложения айфона и айпада: при каждом входе в почту приходилось восстанавливать доступ с заменой пароля и так раз 20 (удалил Яндекс почту из приложения), но из браузера получается. Ввёл двухфакторную аутентификацию. Яндексподдержка пока не ответила.

Не понимаю, что ещё нужно сделать.

Возможно вторая часть (про почту) не по адресу, но вдруг кто-то знаком с такой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Как узнать о каком (каких) ссылках (сайтах) идёт речь?

Посмотрите в отчетах: кнопка “Больше функций” в основном окне - Отчеты.

Видимо надо смотреть “Веб-Антивирус”.

Link to comment
Share on other sites

Анти-фишинг включён, он и шлёт уведомления. Когда айфон (айпад) в руках, можно увидеть заблокированную ссылку. Доберусь до компьютера, попробую найти отчёты.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...