Jump to content

Касперский добавляет свой код в html [MOVED]


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте! Использую онлайн редактор создания писем, при скачивании письма из сервиса в html формате видно, что Касперский добавляет в код этого письма свой код вроде такого:

<![endif]--> 
  <script type="text/javascript" src="https://gc.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com/FD126C42-EBFA-4E12-B309-BB3FDD723AC1/main.js?attr=g9FlrHcF9kjEYtFn80iZNK8F86RjfwjMVBvp9O603fo5jiUF44OAtKbhcP9k-a_lJqN6o1b_7ZUq08EN0hD4b-WmjAcOlSTJQphjvPabepMqlebNxhEihL8PFHXzJYclMZo6Tns_QAdwlG2XzjeWBCAWH5Kfp7nJskwS7t7v3JbZdXVC1M8LTh_JLFoLJKoZhoXk6DSsnST3ZehEgkYlHC-gsskMhC-6LL48pQow6wAXUiIIRM8CAhL-gMD1qF_D" charset="UTF-8"></script><style type="text/css">

Из за этого данное письмо невозможно загрузить в некоторые рассыльщики с возможностью дальнейшего редактирования, так как они ругаются на кривость кода. Отключение Касперского помогло, но…

Для чего вообще Касперский пихает этот код и как этого избежать? Только отключением что ли?
*сильное возмущение происходящим*

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @Crazy ,
Уже отвечал на подобный вопрос в этой теме, но процитирую:

До недавнего времени продукты «Лаборатории Касперского» защищали браузеры при помощи плагинов. Эта технология имела определенные недостатки и в 2015 году мы начали применять новый метод — «Бесплагинную технологию». Теперь в демонстрируемую пользователю веб-страницу внедряется код, который служит для того чтобы защитные механизмы могли эффективно выполнять свои задачи.
Внедренный скрипт не передает никаких данных с компьютера пользователя на сторонние серверы — он служит каналом связи между браузером и нашим защитным решением. При этом общение реализовано в виде обращений к условному URL, которые браузер воспринимает как передачу информации на некий удаленный сервер. Механизм обмена данными реализован таким образом, что в качестве «сервера» выступает сама локальная защитная программа, то есть никакая информация не покидает компьютер пользователя через этот скрипт.
Этот скрипт используется целым рядом защитных компонентов решений «Лаборатории Касперского» для домашнего пользователя, в том числе веб-антивирусом, анти-фишингом, Безопасные платежи и другими.
Сейчас в продукте реализована функция отключения внедрения скрипта. Если необходимо отключить эту функцию, откройте главное окно Касперского --> Настройка --> Дополнительно --> Сеть --> Снимите маркер с пункта "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами". Затем перезагрузите компьютер.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...