Jump to content

Как удалить статистику с главного экрана KES 11


Recommended Posts

Утро доброе!

Есть трабл, установлен KES 11.0.0.6499, на стартовой проги есть стата, где отображены количество вирусняков обнаруженных техноллгиями ну там "Машинное обучение”, “Облачный анализ” и т.п. (Фото)

Так вот, у меня было найдено 2 тестовых вирусняка, логи я почистил, но в как в разделе “Автоматический анализ” как висела цифра 2, так и висит и вот хз, че с ней делать, бесит!

Журналы чистил, папку Report в ProgramDaya сносл, нифига - висит цифер 2 и все тут!

Мож кто подскажет как убать, если че, все добро подключено к KSC 10.5, через такой же агент)

спс!

 

Link to comment
Share on other sites

Подюлесь ответом из моего запроса, проблеме вашей не поможет, но прояснил некоторые моменты:

INC000010590613 “Информация по Обнаружено технологиями”

“<...>
К сожалению, в документации не указано, как именно отображается данная статистика, но на тестовом стенде я воспроизвела ситуацию с детектированием, а далее выполнила удаление событий, в результате я получила в разделе "Обнаружено технологиями", что статистика не изменилась, то есть в окне отображается информация за весь период.
<...>
Я понимаю, что возможно Вас не устраивает данный факт, но к сожалению, данное поведение является логикой работы продукта.
<...>”

Link to comment
Share on other sites

Подюлесь ответом из моего запроса, проблеме вашей не поможет, но прояснил некоторые моменты:

INC000010590613 “Информация по Обнаружено технологиями”

“<...>
К сожалению, в документации не указано, как именно отображается данная статистика, но на тестовом стенде я воспроизвела ситуацию с детектированием, а далее выполнила удаление событий, в результате я получила в разделе "Обнаружено технологиями", что статистика не изменилась, то есть в окне отображается информация за весь период.
<...>
Я понимаю, что возможно Вас не устраивает данный факт, но к сожалению, данное поведение является логикой работы продукта.
<...>”

Разобрался, короче:

  1. Удаляем файл-объект из хранилища.
  2. Удаляем журналы
  3. Удаляем файл data.kvdb по пути “C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Data”
  4. Перезагружаем, радуемся.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...