Jump to content

Как удалить Сообщить о проблеме


Evgdav
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

При работе в защищенном Яндекс браузере справа внизу постоянно висит окно "Сообщить о проблеме". Как это удалить?

Подпрограмма Моя сеть выдает сообщения о новых подключенных устройствах, отключаю уведомления, но через некоторое время они опять включаются. Как исправить? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно. Я это и делаю причем несколько раз за одну сессию работы с защищенным браузером. А убрать это сообщение никак нельзя? чтобы оно появлялось только тогда когда и должно - при появлении проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Это сообщение возникает не для сообщения о проблеме, оно информирует что запущен безопасный браузер.
Нажимать кнопку "Сообщить о проблеме" нужно при появлении проблемы.

https://support.kaspersky.com/KSCloud/Win4.3/ru-RU/126790.htm

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, andrew75 сказал:

Я например тоже не понимаю его глубокий смысл.

в справке сказано

Чтобы сообщить о проблеме при работе с Защищенным браузером, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на ссылку Сообщить о проблеме в окне всплывающего сообщения Kaspersky Security Cloud Защищенный браузер в нижней части Защищенного браузера.

    Откроется окно, в котором вы можете сообщить о проблеме в работе Безопасных платежей.

Это просто удобный способ сообщить о проблеме, при её наличии

 

Переход дороги тоже оборудован зеброй и светофором, что бы перейти её безопасно, но это не значит, что её нужно переходить, если вам это не требуется

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...