Jump to content

Как сделать так, чтобы KES 11.0.0.6499 НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ до 11.0.1.90


Recommended Posts

Всем привет, win 7, на борту Kaspersky Endpoint Security (медиапак с несколькими вариантами сего). Нам нужна именно версия 11.0.0.6499 и только она. Потому, что именно эта версия сертифицирована ФСТЭК. (https://fstec.ru/tekhnicheskaya-zashchita-informatsii/dokumenty-po-sertifikatsii/153-sistema-sertifikatsii/591-gosudarstvennyj-reestr-sertifitsirovannykh-sredstv-zashchity-informatsii-n-ross-ru-0001-01bi00)
№ сертификата 4068, наименование средства (шифр): программное изделие «Kaspersky Endpoint Security для Windows (версия 11.0.0.6499)»
Но вот беда, версия 11.0.0.6499 встаёт неудачно. Мои действия: устанавливаю (именно 11.0.0.6499), активирую с помощью файла-ключа, потом ОБНОВЛЯЮ (важный момент, если не обновить, то в трее значок касперского, красная буква "К" с жёлтым треугольником и восклицательным знаком; это не разговор). А после обновления версия 11.0.0.6499 превращается в 11.0.1.90 А мне нужна именно 11.0.0.6499. Вышестоящий орган сказал: ты можешь ставить что угодно, но к моменту проверки у тебя должна стоять 11.0.0.6499. А как мне её поставить, если у меня 11.0.1.90? Не обновляться нельзя (из-за ярлычка в трее). Откатываться назад тоже нельзя. Только перед проверкой удалять 11.0.0.6499 и ставить KES по новой. И проверка придёт, а у меня буква "К" с жёлтым треугольником. Нехорошо как-то. Подробности со скриншотами в прилагаемом файле. Спасибо заранее.
Link to comment
Share on other sites

Привет tarakan
  1. Вначале долго думал что за красная буква К)))) там же не красная буква К а буква V и стрелочка вниз другого цвета, типа они букву К образуют))) Ну ладно. для меня конечно V с восклицательным;
  2. У меня в частности на клиенте стоит 11.0.0.6499 - никаких восклицательных знаков нету.... хотя это не последняя версия, поэтому вопрос - ты наводил на значок в трее??? По какому поводу идет ругательство, может быть у тебя лицензия закончилась и ругается на лицензию? ты нигде этого не написал....
  3. В KSC может быть стоит убрать пакет обновления до той версии которая тебе не нужна? Я не знаю конечно может быть Агент администрирования при синхре с KSC видит что у тебя есть готовый пакет но ты его почему то не ставишь... и поэтому ругань, но это предположение.
Но вот беда, версия 11.0.0.6499 встаёт неудачно. - что происходит при этом? что значит неудачно, ошибки какие то или что.. Вижу в файле - "требуется подтверждение для установки обновлений". Тоесть действительно восклицательный из-за этого. Я бы на твоем месте попробовал отказаться от "медиапак с несколькими вариантами сего", убрать из пакетов для установки (хотя бы временно) это дело, скачать отдельно АА той версии которой тебе нужна, сказать отдельно KES той версии которая тебе нужна. Новой задачей просто обновить АА если требуется и KES до нужной версии, посмотреть на реакцию.
Link to comment
Share on other sites

поэтому вопрос - ты наводил на значок в трее???
Да, я наводил на значок в трее курсор, а к чему этот вопрос? Тут хоть наводи, хоть не наводи. требует обновление и всё.
По какому поводу идет ругательство, может быть у тебя лицензия закончилась и ругается на лицензию?
Если бы у меня закончилась лицензия, я бы так и написал. Мне казалось, что когда я пишу, что активировал программу, становится ясным. что лицензия не закончилась. Короче, до конца лицензии как медному чайнику до ржавчины. А ругается- говорит, что надо обновить.
В KSC может быть стоит убрать пакет обновления до той версии которая тебе не нужна?
KSC я не ставлю, мне не до этих прибамбасов. Вообще ставлю так (очень по-простому): 1) На диске папка KES11(11.0.0.6499)_643.46856491.00100-1 2) В ней файл kes_win_11.0.0.6499_ru_aes56.exe. В него тычу, распаковываю в папку dst, получаю в ней набор файлов 3) В папке dst тычу на файл setup_kes.exe, установка происходит быстро, потом активирую с помощью файла-ключа (лицензия действительна). Остальное вы знаете- через некоторое время (через час, к примеру), требует обновиться и прости-прощай версия 11.0.0.6499, здравствуй версия 11.0.1.90
Я бы на твоем месте попробовал отказаться от "медиапак с несколькими вариантами сего",
Диск что ли выкинуть? Как вопрос решу, так и выкину. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ И самый прикол, что это происходит на всех десяти машинах!
Link to comment
Share on other sites

Я полагал у вас KSC со всеми вытекающими. А дистрибутив откуда? На офф. сайте уже к сожалению нету этой версии. Я со стороннего скачал сейчас попробую поставить. Поставил но не активировал, жду когда слетит. Раз у вас нету KSC не пробовали в самом KES отключить обновление модулей программ? скрин ниже, по умолчанию галка стоит.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...