Jump to content

Как работает: "остановлен переход на сайт" ?


Recommended Posts

Перешел по ОДНОЙ подозрительной ссылке якобы от друга в Steam, Касперский сразу написал что остановлен переход на сайт Угроза потери данных.

Открыл журнал защиты, а там два адреса остановленных переходов с интервалом в 2 секунды. Один по которому я перешел, второй же адрес начинается так же но после знака "/" другой путь.

Вопрос: Как работает остановка перехода? Он превентивно останавливает переход (сверив сайт с базой) и никакого вреда не могло в принципе нанестись мне или же с сайта что то начинает грузится и только после этого обрывает соединение? Вторая заблокированная ссылка, не свидетельствует ли о том что с сайта что то началось грузится по второму адресу ?

 P.S. Можно мне куда то написать эти мошеннические ссылки, что бы кто то проанализировал и разъяснил как меня пытался развести/навредить недруг? Можно ли их написать Здесь?

 

p.p.s. Версия приложения 21.16.6.467.   Windows 10

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Surlish сказал:

Вторая заблокированная ссылка, не свидетельствует ли о том что с сайта что то началось грузится по второму адресу ?

нет. не свидетельствует. это могла быть иконка или картинка какая например, которая отображается на странице, по ссылке которой вы переходили.
Раз переход остановлен, то будет заблокировано отображение любых элементов.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...