Jump to content

Как при создании политики скопировать настройки предыдущей политики?


Go to solution Solved by Nikolay Arinchev,

Recommended Posts

Добрый день. KSC (сервер и консоль администрирования): 11.0.0.1131 KES на клиентах: 11.0.1.90 AES56 Агент администрирования на клиентах: 10.5.1781 Сейчас имеется политика KES и политика агента. Обе версии "Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.0.0)" и "Агент администрирования Kaspersky Security Center 10". Вопрос №1. Т.к. обновил сервер и сейчас буду обновлять клиентские ПК, буду делать 2 новые политики: "Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.1.0)" и "Агент администрирования Kaspersky Security Center 11". Как при создании новых политики сделать так, чтобы заново не нужно было всё руками вбивать, а скопировать настройки из имеющихся политик? Раньше такая функция насколько я помню была - создавали новую политику и сам мастер спрашивал - скопировать ли настройки? Вот вопрос - сейчас как это сделать, потому что мастер ничего не спрашивает. Вопрос №2. Заметил, что появилась политика "Сервер администрирования Kaspersky Security Center 11", т.е. появилась возможность её создать. Раньше такого не было. Для чего она служит? Нужна ли она, если у меня только 1 сервер KSC? Или она в любом случае нужна? Объясните, пожалуйста. Жду информации. Заранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Здравствуйте, 1.Для этого нужно ПКМ на узле "Сервер администрирования" - Все задачи - Конвертация политик и задач и сконвертировать старую политику для новой версии 2.Эта политика не нужна, если вы не используете подчиненные серверы администрирования.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, 1.Для этого нужно ПКМ на узле "Сервер администрирования" - Все задачи - Конвертация политик и задач и сконвертировать старую политику для новой версии 2.Эта политика не нужна, если вы не используете подчиненные серверы администрирования.
По вопросу №2 - понял, спасибо. А по вопросу №1, сделал как Вы написали, только у меня там пункт называется так "Мастер массовой конвертации политики и задач", далее я выбираю в поле "Название программы" - "Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.1.0)", и в следующем окне "Конвертация политик" у меня просто пусто. Скриншот во вложении. Сделал как вот тут по инструкции: https://support.kaspersky.ru/12773 Правда это для 10-й версии, но суть, наверное, не меняется. Снял пароль с политики KES, не помогло. В Конвертации политик всё равно не отображается. Как быть?
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, приложите к своему ответу скрнишот со списком установленных плагинов. Спасибо!
Скриншот во вложении (взят из свойств сервера администрирования)
Link to comment
Share on other sites

Уточните, пожалуйста, вы хотите скопировать настройки политик для KES 11 или настройки политик более ранних версий?
У меня создана политика для версии KES 11.0.1.90 AES56 Сейчас я буду обновлять клиенты до версии KES 11.1.0.15919 AES56 И вот как раз для новой версии мне нужно создать новую политику, только вручную будет очень долго каждый параметр забивать. Хочу скопировать для новой политики все настройки, что указаны для старой политики. Номера версий выше. Т.е. сейчас создана политика, которая по умолчанию называется вот так: Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.0.0) А Kaspersky для новой версии KES мне предлагает создать новую политику, которая по умолчанию называется вот так Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.1.0)
Link to comment
Share on other sites

Уточните, пожалуйста, эта проблема воспроизводится на другой(других) консолях?
На другой консоли непосредственно на самом сервере KSC - точно тоже всё самое. Что делать?) А то мне нужно уже разворачивать на тестовой группе и проверять на работоспособность/косяки, а мы уже второй день бьемся над какой-то ерундой.) Помогите, плиз.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Попробуйте экспортировать политику для конвертации и импортировать ее обратно, появится ли она в списке в конвертации? Спасибо!
Добрый. Экспортировал политику, импортировал обратно, она появилась в списке политик управляемых устройств. А вот в списке в конвертации она тоже не отображается, там просто пустой список, как и на скриншоте выше.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Проблема решена. Тикет можно закрыть.
А как решена-то? У нас точно такая же проблема Поделитесь информацией, пожалуйста
Тоже столкнулся с этой проблемой, помогло удаление глюкнувшего плагина по этой инструкции https://support.kaspersky.ru/9303 и установкой заново.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте,

а в чём разница между конвертацией политики и созданием новой (кес11) с настройками, взятыми от предыдущей (кес10)?..

по сути ни в чем. Так как при конвертации у тебя беруется настройки из старой политики и применяются к новой + добавляются опции новой версии (какие то настройки политики которых раньше не было, они остаются не настроенными, по умолчанию).

А при создании новой политики у тебя уже есть политика (по умолчанию) со всеми новыми опциями, переключателями и меню и ты ее просто подгоняешь под опции из старой политики.

В результате при правильных действиях у тебя будет одинаковый результат.

У меня есть как конвертированные активно работающие, так и вновь созданные, настроенные с опциями старых.

 

Link to comment
Share on other sites

Процитирую свой ответ из другой темы

“ЛК перешли на метод “один плагин на всю линейку версий”, то есть все новые плагины для 11-й версии KES поддерживают предыдущие версии KES, политику в рамках 11-й версии конвертировать не надо, продолжает работать предыдущая.”

В Базе знаний в информации о версиях к каждой написано, что она ставится поверх, значит подтверждает совместимость политики с предыдущими версиями:
https://support.kaspersky.ru/kes11/new
Например про KES 11.2 CF1:
“Плагин Kaspersky Endpoint Security для Windows версии 11.2.0 устанавливается поверх плагина Kaspersky Endpoint Security для Windows версий 11.x.x. Для возврата на плагин предыдущей версии сначала удалите плагин версии 11.2.0.”

Про конвертацию надо говорить, когда с KES 10 будет переход осуществляться.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...