Jump to content

Как применить одну настройку в политике?


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Задача - применить настройки Веб-контроля на все подчинённые группы администрирования. Политика по замыслу будет применяться на Управляемые устройства.

 

При этом важно не переписать все остальные параметры дочерних политик, т.к. для каждого подразделения они настроены индивидуально. Нужно принудительно применить только настройку Веб-контроля.

 

Подскажите, как это сделать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Самый красивый, удобный вариант - использовать Профили политик. Так даже если вы в профиле затронете другие компоненты, то параметры нижестоящих политик из основного блока не уничтожатся перезаписью. Профиль унаследуется и будет применяться поверх параметров основного блока политик. Сделайте в профиле условие, чтоб профиль применялся на всех хосты, будет как надо.

Справка на тему: https://support.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/89257.htm

P.S. KSC 11 поддерживает до февраля 2022 года, пора бы обновиться…

Link

 

Link to comment
Share on other sites

Самый красивый, удобный вариант - использовать Профили политик. Так даже если вы в профиле затронете другие компоненты, то параметры нижестоящих политик из основного блока не уничтожатся перезаписью. Профиль унаследуется и будет применяться поверх параметров основного блока политик. Сделайте в профиле условие, чтоб профиль применялся на всех хосты, будет как надо.

Справка на тему: https://support.kaspersky.com/KSC/11/ru-RU/89257.htm

P.S. KSC 11 поддерживает до февраля 2022 года, пора бы обновиться…

Link

 

Благодарю за ответ!

 

Если я правильно понимаю Политика применится по профилю (по заданным критериям/фильтру) к определённым машинам, но целиком/монолитом. Верно?

 

Мне нужен лишь один чек-бокс в новой политике. Я обратил внимание на замочек рядом с каждым чек-боксом и по моим наблюдениям закрытый замок не только не редактируется пользователями, но и применяется “жёстко” ко всем подгруппам, в то время как открытый замок позволяет “мягко” применяться к подгруппам.

Плюс политика с открытым замком не всегда действует на подгруппы, а только на группу где она непосредственно находится. Но и это как-то вязко, что-то применяется что-то нет… 

 

Да я обновился, просто KSC11 тэг под руку попался =)

 

Спасибо!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...