Jump to content

Как обновить Kaspersky Internet Security?


User_mg_exchange

Recommended Posts

User_mg_exchange

Здравствуйте.  Не очень разбираюсь в системе лицензирования Касперского, поэтому не понимаю что делать в текущей ситуации  у себя. Заканчивается подписка на Kaspersky Internet Security. Так как покупали давно, и уже никто не помнит как это происходило, кто платил и зачем -отключил подписку, решил руками продлить лицензию

Сейчас картина следующая:

 

image.thumb.png.5a9547395dd8c604db389718ab747ac0.png

 

При нажатии кнопки "Продлить сейчас" -вывод на экран где вижу картину:

image.thumb.png.948e565200a789d1a8ee8c7825b22638.png

Возникает вопрос: Как обновить Kaspersky Internet Security? Если он не доступен нужно  устанавливать новый продукт Kaspersky PLUS ?(как этот процесс вообще происходит?) Или есть какая та возможность оставить текущую версию продукта с продлением лицензии?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, User_mg_exchange сказал:

Как обновить Kaspersky Internet Security? Если он не доступен нужно  устанавливать новый продукт Kaspersky PLUS ?(как этот процесс вообще происходит?) Или есть какая та возможность оставить текущую версию продукта с продлением лицензии?

А какой вообще продукт сейчас на системах установлен? Просто в личном кабинете подписка значится как для KIS, а по факту может быть уже установлен K. Standard.

Но лучше в любом случае установить новый продукт, можно поверх KIS. Старая линейка уже несколько лет неактуальна. Как активировать подписку сказано здесь. Если уже установлен Standard, привязанный к личному кабинету, по идее должен сам подхватить лицензию и перенастроить модули для перехода к Plus.

Тут еще вопрос, когда активируется эта новая подписка, т.к. еще не закончилась текущая. Должна вроде по окончании текущей, но мало ли что.) В общем, обо всех таких нюансах лучше спросите в поддержке.

 

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

User_mg_exchange

Установлен Kaspersky Internet Security.Его как 2-3годаназад поставили, так он и работает. насчет привязки к личному кабинету-это я  вообще не понял что это -для меня это темный лес какой-то. Но как я понимаю из ответа - мы уже не можем использовать Kaspersky Internet Security в актуальном состоянии ? хотя обновления то он получает откуда то? Странная ситуация, непонятная. Техподдержку спрошу

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, User_mg_exchange сказал:

насчет привязки к личному кабинету-это я  вообще не понял что это -для меня это темный лес какой-то. Но как я понимаю из ответа - мы уже не можем использовать Kaspersky Internet Security в актуальном состоянии ? хотя обновления то он получает откуда то?

Сейчас все подписки, купленные на сайте, привязаны к личному кабинету. В справке информация об этом есть.

KIS обновления баз получает, но купить подписку на него нельзя, сами же видите. Эта линейка уже не разрабатывается, постепенно все пользователи переходят на новую. Ничего особо странного нет, ведь та же винда со временем становится неактуальной: выходят новые версии, а старые перестают поддерживаться.

Link to comment
Share on other sites

User_mg_exchange

"KIS обновления баз получает, но купить подписку на него нельзя, " Вот в этом месте вообще не понятно. Продукт либо работает либо нет. Я сейчас сижу перед экраном и вообще не понимаю, что мне делать. В тех поддержку пробиться не могу -требует какую то почту с доменом касперского -у меня отродясь её не было. Бот в чате-по кругу гоняет ответы, на живого н\сотрудника выйти не могу. Это просто квест какой то, пойди туда не знаю куда. Нужно проще давать информацию -если продукт снят с поддержки и больше не продлевается по лицензированию -нужно писать БОЛЬШИМИ буквами и на сайте, и в личном кабинете, и на самом клиенте- "всё, меняйте ПО, а то кирдык будет" . Мы, пользователи, многие туповаты, тонкостей лицензирования не понимаем, да и не надо оно нам-раз в 2-3года хотим заплатить и забыть этот процесс как страшный сон

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, User_mg_exchange сказал:

Вот в этом месте вообще не понятно. Продукт либо работает либо нет.

Продукт работает, базы получает. Но обновления версий, получения исправлений нет (если только совсем критические).

4 минуты назад, User_mg_exchange сказал:

требует какую то почту с доменом касперского -у меня отродясь её не было.

Требует почту от личного кабинета My Kaspersky, откуда скрин делали.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...