Jump to content

Как мне тотально отключить или удалить встроенную защиту от вирусов (Windows Defender) в Windows?


Recommended Posts

Заметил, что при наличии установленного Kaspersky Internet Security ноутбук тянет с запуском, хотя я отключил встроенный антивирус Windows Defender (у меня он называется Безопасность Windows) по рекомендациям другого сайта:

1) в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender реестра Windows я создал параметры DisableAntiSpyware со значением 1 и AllowFastServiceStartup и ServiceKeepAlive - со значением 0
2) там же я создал раздел Windows Defender с параметрами DisableIOAVProtection и DisableRealtimeMonitoring со значением 1
3) затем там же я создал раздел Spynet с параметрами DisableBlockAtFirstSeen со значением 1, LocalSettingOverrideSpynetReporting со значением 0 и SubmitSamplesConsent со значением 2
4) затем, перезагрузившись в безопасном режиме, я снова зашёл в реестр, перешёл в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend и задал значение 4 параметра Start.

Пока я снёс Касперского и понаблюдаю за поведением ноута. Но всё равно тотально отключить или удалить встроенный антивирус от вирусов в Windows? Ваши советы по удалению Windows Defender мне не помогли. На других сайтах пишут, что это вообще невозможно.

Edited by den24
Вопрос дополнен
Link to comment
Share on other sites

Defender должен отключаться при установке KIS и в дальнейшем никак не влиять на стстему.

Специально его отключать не надо.

Почему вы думаете, что проблема именно в Defender-е?

Какая у вас версия Windows?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

Какая у вас версия Windows?

Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
Версия    22H2
Дата установки    ‎12.‎06.‎2020
Сборка ОС    19045.3996
Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19053.1000.0

Ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15
Процессор Intel Core i5-8300H
Intel UHD Graphics 630
NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q 3GB
12ГБ ОЗУ

Windows Defender я включил обратно. Вообще это странно как-то, ведь раньше при установленном KIS ноут не тупил с запуском.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...