Jump to content

Инсталляционный пакет Агента без указания настроек


Recommended Posts

Здравствуйте.

Имеется: KSC 11.0.0.1131, ряд старых Агентов 10.3.407 на управляемых устройствах.

Есть особенность: Какие-то агенты видят сервер KSC по IP 192.168.7.7. а какие-то по IP 10.10.5.5. Сделать по имени сервера нет варианта - так организована DNS (😔 )

Вопрос: Можно ли одной задачей (одним инсталляционным пакетом) обновить все старые агенты до новых? Допустимо ли создать инсталляционный пакет без указания настроек соединения и будет ли он при этом брать настройки соединения с конфигов старого агента на управляемом устройстве?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Мне всегда казалось что агент сам берет настройки текущие и никаких проблем нету. Ну тоесть я просто ставил поверх агента. Либо переустанавливал с нуля.

Какие-то агенты видят сервер KSC по IP 192.168.7.7. а какие-то по IP 10.10.5.5. - а вы что на каждом хосте вручную klmoverом указывали вручную разные сервера подключения или как? Интересно как изначально настройка была сделана.

В крайнем случае можно одно задачей без настроек попробовать обновиться, и в случае не успеха по идее применить вот это из статьи

https://support.kaspersky.ru/12336

Link to comment
Share on other sites

Мне всегда казалось что агент сам берет настройки текущие и никаких проблем нету. Ну тоесть я просто ставил поверх агента. Либо переустанавливал с нуля.

а вы что на каждом хосте вручную klmoverом указывали вручную разные сервера подключения или как? Интересно как изначально настройка была сделана.

Для удалённой установки требуется создать инсталляционный пакет. При его создании в нём прописан адрес сервера KSC.  Оставить это поле пустым не получается (выскакивает ошибка). Я всегда создавал два инсталляционных пакета с разными адресами сервера KSC в них, соответственно и два автономных пакета, и применял к нужным управляемым устройствам. Не удобно. Мне видится, что при установке нового Агента поверх старого, инсталлятор мог бы принимать во внимание конфиг старого Агента. Но в части адреса адреса сервера KSC это не так. Или всё же есть способ (я надеюсь)??

Klmover-ом да, пользуюсь. Но им то уже приходиться не удалённо, а локально пользоваться.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...