Jump to content

Импорт политики из файла


Go to solution Solved by Bobson,

Recommended Posts

Доброго дня. Помогите решить простой вопрос: Есть сервер KSC, точнее был до недавнего времени, на котором не сохранились групповые политики и нет бэкапов настроек. На рабочих станциях политики остались, настройки тоже остались. После установки нового сервера очень хочется все старые политики импортировать на него. Есть возможность импортировать их из файла klp. Но где искать этот файл? Можно ли его найти на рабочих станциях? Если да, то где?
Link to comment
Share on other sites

Привет. Ну тут еще не ясно сложный это вопрос или простой. 1 . Мне кажется если это супер критично - можно переписать настройки программы, и исходя из этого создать новые политики но долго конечно. 2 . Настройки самого KES можно сохранить из самого клиента, читай ссылку как это делается https://support.kaspersky.ru/9390#block3 3 . Можно создать новый MSI с KES, используя выгруженные настройки (из пункта 2), и антивирус поставится с теми же настройками что у Вас были. (Поместите файл ключа и install.cfg в папку с MSI-файлом установщика Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.) А вот как вернуть сами политики даже и не знаю, может еще кто подскажет.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Привет. Ну тут еще не ясно сложный это вопрос или простой. 1 . Мне кажется если это супер критично - можно переписать настройки программы, и исходя из этого создать новые политики но долго конечно. 2 . Настройки самого KES можно сохранить из самого клиента, читай ссылку как это делаетсяhttps://support.kaspersky.ru/9390#block33 . Можно создать новый MSI с KES, используя выгруженные настройки (из пункта 2), и антивирус поставится с теми же настройками что у Вас были. (Поместите файл ключа и install.cfg в папку с MSI-файлом установщика Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.) А вот как вернуть сами политики даже и не знаю, может еще кто подскажет.
Алексей, спасибо за ответ. Это не совсем то, что я искал, но вы натолкнули меня на правильную мысль. Скопировал правила веб-контроля и правила разрешений с клиентских машин, не подключенных к серверу. Соответственно на них остались старые политики, из них и делал экспорт в текстовые файлы, на их основе потом создал политику заново. Спасибо, вопрос решен, топик можно зарыть.
Link to comment
Share on other sites

Неплохо разрешили проблему)) И спасибо что ответили - всем будет как и мне полезно знать выход из ситуации, аналогичной вашей.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...