Jump to content

Значок закрытие Kaspersky Password Manager


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста чем отличается эта кнопка (1.jpg) от красной кнопки с крестиком (02.jpg) ?

можно при закрытии программы, программа будет закрываться полностью, совсем, навсегда. Не будет оставаться в процессах, ни висеть в службах. Пока я снова не нажму ярлык с программой? 

Почему для закрытия программы вы заставляете меня совершить ещё три дополнительных клика. Зачем программа находится тут (3.jpg).

Я не пользуюсь вставкой в браузеры. мне нужно чтобы программа закрывалась когда я нажимаю на красный крестик

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Августин Берендеев сказал:

мне нужно чтобы программа закрывалась когда я нажимаю на красный крестик

 

нажимайте пункт Выход в контекстном меню при правом клике мыши на значке в трее

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kmscom сказал:

нажимайте пункт Выход в контекстном меню при правом клике мыши на значке в трее

В чём смысл вашего поста? Зачем мне вместо одного клика левой клавиши по кнопке "закрыть". Производить клик по системному трею, потом клик по иконке приложения чтобы вызвать из него меню, а уже только потом произвести финальный клик по пункту меню "выход". Вы предлагаете мне производить 3 действия в место одного. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

В чём смысл вашего поста?

смысл в получении нужного вам результата, который вы описали как

В 12.07.2023 в 15:10, Августин Берендеев сказал:

можно при закрытии программы, программа будет закрываться полностью, совсем, навсегда. Не будет оставаться в процессах, ни висеть в службах. Пока я снова не нажму ярлык с программой?

 

3 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

Вы предлагаете мне производить 3 действия в место одного. 

два, вызов контекстного меню - первый клик, и выбор необходимого пункта - второй клик. При существующей логике работы продукта, одним кликом не добиться того, чего вы от него хотите

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kmscom сказал:

нажимайте пункт Выход в контекстном меню при правом клике мыши на значке в трее

Вы наверное подумали что я приложение закрыть не могу? Не могу открыть диспетчер задач, и оттуда убить программу? Вы может посоветуете ещё написать скрипт и ярлык вывести на панель задач чтобы по клику на него задача убивалась в через процессы? Даже так будет один клик, а не 3. Может мне написать службу видовс чтобы она сама отслеживала когда программа появляется в процессах, перехватывала событие onMouseClick по крестику и убивала приложение? 

2 часа назад, kmscom сказал:

смысл в получении нужного вам результата, который вы описали как

Вы не поняли смысл, я не хочу ковыряться в трее с выпадающими меню. 

Цитата

При существующей логике работы продукта

А Я и попросил изменения логики работы продукта, или введения опции настройки этой логики, я не просил разъяснений как можно закрыть программу 

Цитата

два

 

да? 

Давайте вместе посчитаем 

kasspersky.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

иконку приложения в трее, можно сделать отображаемой всегда

зачем? зачем выводить отображение состояния этой программы постоянно разъясните мне пожалуйста. Состояние программы может измениться без моего вмешательства? Существует два состояние заблокировано и разблокировано. Блокируется по таймеру, ок. Зачем мне узнавать состояние "заблокированно" из трея системы, Я не смогу догадаться что программа поменяла состояние, когда она попросит у меня ввести мастер пароль? зачем проверять состояние программы если их всего два, и их изменения зависит только от действий пользователя

 

1 час назад, kmscom сказал:

иконку приложения в трее, можно сделать отображаемой всегда

Эта тема создана для пожеланий по улучшению коммерческого продукта за который люди отдают деньги, не большие да, но заработанные. А не для помощи пользователям если у них что-то не получается. Мы тут говорим не об опен соурс решении, на тематическом форуме где поддержку пользователям оказывают теже самые пользователи. Зачем вы учите меня как мне жить? У вас всё хорошо? Ваши родные в порядке? Может вы устали и вам нужно отдохнуть? 

Если программный продукт не облегчает мне жизнь и не бережёт моё время, а заставляет меня что-то делать не так как мне нужно, зачем пользоваться таким продуктом?

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2023 в 12:10, Августин Берендеев сказал:

Подскажите пожалуйста чем отличается эта кнопка (1.jpg) от красной кнопки с крестиком (02.jpg) ?

Все очень просто же:
1.  Первое сворачивает главное окно в панель задач.
2. Второе закрывает главное окно и сворачивает программу в трей.

В 12.07.2023 в 12:10, Августин Берендеев сказал:

можно при закрытии программы, программа будет закрываться полностью, совсем, навсегда.

Можно, но приоритет этой задачи будет явно самым низким и скорее всего не будет реализовано, так как для других пользователей приложения наоборот необходимо, чтобы приложение было постоянно в фоне, как и для меня.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Friend сказал:

Все очень просто же:
1.  Первое сворачивает главное окно в панель задач.
2. Второе закрывает главное окно и сворачивает программу в трей.

Можно, но приоритет этой задачи будет явно самым низким и скорее всего не будет реализовано, так как для других пользователей приложения наоборот необходимо, чтобы приложение было постоянно в фоне, как и для меня.

Имеем два сворачивания и 0 выхода из программы на главной форме. Интересное решение. Кто как конечно, но я за традиционные ценности. Концепция трёх кнопок появилась с появлением концепции "перекрывающих" друг друга окон. свернуть ( ? ) развернуть ( ? ) закрыть ( ? ). Ей больше чем мне лет(И скорее всего больше чем вам). В не зависимости на какой системе, если там есть мышка, там есть и эти клавиши. И везде они означают одно и тоже. А красненьким цветом Крестик подсвечивается не потому что "внимание вы сейчас свернёте программу в трей", А потому что это действие приведёт к завершению программы, чтобы привлечь внимание пользователя, и уберечь от случайных закрытий программы. 

Я не эгоцентрик, и я понимаю что все люди разные. И многим необходимо чтобы программа висела в фоне постоянно, это понятно, это удобно и т.д. но зачем тогда делать имитацию этих трёх клавиш? да ещё и подсвечивать крестик красным, потому что так модно? потому что всё подсвечивают крестик красным? Чтобы ввести пользователя в заблуждение? Будь там другой символ, и не имей бы он "покраснения" интуитивно было бы понятно что логика интерфейса программы работает по другому. 

Интерфейс это не только про красиво, это ещё про удобно и понятно. Если уж это не приоритетная задача, ну я не знаю. Что тогда остаётся у продукта из плюсов. Облачная синхронизация? хм. Есть ли она у других коммерческих решений? Кроссплатформенность хм, считать ли кроссплатформенность таким уж большим плюсом, когда сегодня все проекты делятся на бекэнд и фронтэнд. 

Я по пользуюсь продуктом ещё какое-то время, но скорей всего этот продукт не для меня 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Августин Берендеев сказал:

А красненьким цветом Крестик подсвечивается не потому что "внимание вы сейчас свернёте программу в трей", А потому что это действие приведёт к завершению программы, чтобы привлечь внимание пользователя, и уберечь от случайных закрытий программы. 

вы неправы, есть масса программ, где это действие не приводит к завершению программы. И это не противоречит концепции трех кнопок и традиционным ценностям, потому как есть программы, которые должны продолжать работать даже если нажать черный крестик в красном квадратик, иначе теряется 99% смысла использования программы.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, kmscom сказал:

вы неправы, есть масса программ, где это действие не приводит к завершению программы. И это не противоречит концепции трех кнопок и традиционным ценностям, потому как есть программы, которые должны продолжать работать даже если нажать черный крестик в красном квадратик, иначе теряется 99% смысла использования программы.

та самая "масса" имеет вот такую вот штучку 

photo_2023-07-13_20-47-05.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Августин Берендеев сказал:

та самая "масса" имеет вот такую вот штучку 

и снова мимо. масса имеет и масса не имеет.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, kmscom сказал:

и снова мимо. масса имеет и масса не имеет.

Дать возможность пользователю настраивать поведение программы = хорошо

Решить за пользователя как ему будет лучше = плохо 

Ну раз повсей видимости это мало востребованная функция с очень низким приоритетом, значит топк через какое-то время закроют из-за неактивности, и  раз в пол года будут давать на неё ссылку, очередному Берендееву 

Link to comment
Share on other sites

Развели балаган блин.


Я хочу, чтобы по пятницам при включении моего ПК играл гимн КНДР, но только первые 18 секунд, весь мне слушать неохота, и только если я включаю настольный ПК, а не ноутбук. И еще, требую, чтобы MS нарисовала опцию, которая создает на мой выбор ярлык на рабочем столе или кнопку на панели задач, по тройному клику на которой (и чтобы настраивалось кстати, я же могу захотеть обычный двойной клик сделать) ПК бы перезагружался, а по одинарному - выключался. Требую, чтобы Microsoft добавила эту опцию!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 23:41, Maratka сказал:

Развели балаган блин.


Я хочу, чтобы по пятницам при включении моего ПК играл гимн КНДР, но только первые 18 секунд, весь мне слушать неохота, и только если я включаю настольный ПК, а не ноутбук. И еще, требую, чтобы MS нарисовала опцию, которая создает на мой выбор ярлык на рабочем столе или кнопку на панели задач, по тройному клику на которой (и чтобы настраивалось кстати, я же могу захотеть обычный двойной клик сделать) ПК бы перезагружался, а по одинарному - выключался. Требую, чтобы Microsoft добавила эту опцию!

Мягкое с холодным путаете. Я не прошу от приложения чтобы оно ещё почту проверяла попутно чтобы в ней нужно было сводить музыку и редактировать растровую графику желательно и векторную. 

Ну хорошо раз вы взялись аргументировать что-то на примере мелкомягких. Смотрите существует такой класс оборудования как notebook. Они составляют некоторую часть рынка персональных computer's. Так вот это оборудование ценится чем что оно "мобильное(не стационарное)" и может работать от встроенного аккумулятора. Соответственно майкрософт в серии своих настольных операционных систем позволяют настроить выключение ноутбука, при закрытии крышки. НО процесс выключения не переработан с учётом специфики работы на ноутбуках. И окна будут ждать "завершения программ" пока не сядет аккумулятор. 

И в тот момент когда тебе необходимо решить какой-то вопрос по работе, в далеке от розетки, ты обнаруживаешь что ноутбук превратился в кирпич. Что приоритетней живой аккумулятор или "корректно закрытая программа". 

Из интерфейса настроек это поведение изменить невозможно. А пользователь не должен быть гуру реестра виндовс и ковырятся в нём чтобы винда работала так как ему надо. 
Допустим я запускаю Kasspersky password manadger из примонтированного крипто контейнера. Я потрачу дополнительное время на убийство программы из трея, прежде чем я смогу размонтировать крипто контейнер. Зачем? Потому что разработчику так было удобно? 

Не надо рассказывать что изменение логики поведение контрола на форме и добавления нового пункта меню в интерфейсе. Это стоит большое количество человеко часов. А если данные изменения в интерфейсе клиентского приложения могут понести за собой сбой в работе и безопасности серверного приложения/микросервисов. Значит вы как-то через одно местро пишите своё приложение

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

Соответственно майкрософт в серии своих настольных операционных систем позволяют настроить выключение ноутбука, при закрытии крышки. НО процесс выключения не переработан с учётом специфики работы на ноутбуках. И окна будут ждать "завершения программ" пока не сядет аккумулятор. 

И окна закроются, если там сохраненная информация. Если там открыт несохраненный документ, то ПО выдаст стандартный запрос "сохранить?", и вероятно да, оно будет висеть до ответа. А Вы как хотите, не сохранять его, что ли?

24 минуты назад, Августин Берендеев сказал:

Что приоритетней живой аккумулятор или "корректно закрытая программа". 

Для меня- сохраненный документ. А до розетки я как-нить таки доберусь. В конце концов, вторую батарею мне купить пока что еще не запрещают.

В 13.07.2023 в 18:47, Августин Берендеев сказал:

Вы не поняли смысл, я не хочу ковыряться в трее с выпадающими меню. ...
...
та самая "масса" имеет вот такую вот штучку 

photo_2023-07-13_20-47-05.jpg

А я не хочу ковыряться в настройках. Зачем мне совершенно лишняя опция в торрент-клиенте? Я изначально вполне согласен, что по нажатию на крестик в правом верхнем углу он свернется в трей, а закрыть я его вполне могу как раз из трея. Мне не тяжело. А вот случайно закрыть его, когда не нужно я могу, как раз нажав на крестик, тогда как случайно закрыть его из меню в трее де-факто невозможно, ибо туда нужно лезть специально.

Итого, Ваш голос против моего. Остальным 98 из 100 оно фиолетово, так будет, или иначе. Ну и попробуйте теперь доказать, что Ваш голос важнее остальных?

Edited by Maratka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Maratka сказал:

И окна закроются, если там сохраненная информация. Если там открыт несохраненный документ, то ПО выдаст стандартный запрос "сохранить?", и вероятно да, оно будет висеть до ответа. А Вы как хотите, не сохранять его, что ли?

Для меня- сохраненный документ. А до розетки я как-нить таки доберусь. В конце концов, вторую батарею мне купить пока что еще не запрещают.

А я не хочу ковыряться в настройках. Зачем мне совершенно лишняя опция в торрент-клиенте? Я изначально вполне согласен, что по нажатию на крестик в правом верхнем углу он свернется в трей, а закрыть я его вполне могу как раз из трея. Мне не тяжело. А вот случайно закрыть его, когда не нужно я могу, как раз нажав на крестик, тогда как случайно закрыть его из меню в трее де-факто невозможно, ибо туда нужно лезть специально.

Итого, Ваш голос против моего. Остальным 98 из 100 оно фиолетово, так будет, или иначе. Ну и попробуйте теперь доказать, что Ваш голос важнее остальных?

Мне ничего доказывать не надо, я привожу аргументы за свою точку зрения как принято у взрослых, психически сформировавшихся людей. Ваши аргументы пятилетнего ребёнка из разряда "ряя нунужно", "хачу гимн Киндр", "я не пользуюсь, значит никому не нужно". Вы хотите этим сказать что мой голос не важнее остальных? Можно как-то добавить по больше аргументов в ваше мнение? 

Цитата

 Ваш голос против моего

Зачем вы противопоставляете себя против меня? Вы апеллируете к своему статусу/авторитету/счётчику сообщений? Чтобы что? чтобы поспорить с кем-то? Мы не на XXVIII сьезде КПСС и вы ничего не решаете, как и я в прочем. Я оставил сообщение в теме предложений по улучшению продукта, моё мнение спросили. И уже только потом модератор вынес мои сообщения в отдельную тему, хотя мог просто ту тему почистить от флуда и выдать мне предупреждение

 

Ваше мнение, о моём мнении, кто-то спрашивал? Или мне нужно его с вами как-то согласовывать? В чём смысл ваших сообщений? Или вы всегда так поступаете ? Или вы говорите от лица AO Kaspersky Lab, и ваши сообщения можно считать официальным ответом компании? 

Я искренне пытаюсь понять смысл ваших действий. Сначала вы выражаете недовольство цитата:

Цитата

Развели балаган блин.

Затем его же и разводите. У вас слова расходятся с действиями. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Августин Берендеев сказал:

Вы хотите этим сказать что мой голос не важнее остальных?

Именно. Еще раз повторю, мне несложно закрыть ПО из трея, и да, мне будет неприятно, если я случайно закрою его, когда оно мне не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Maratka сказал:

Именно. Еще раз повторю, мне несложно закрыть ПО из трея, и да, мне будет неприятно, если я случайно закрою его, когда оно мне не нужно.

Ещё раз, я не собирал коллегию, я не терзаюсь вопросом о нужности или не нужности предложенной мной идеи.

Я не собирал социальный опрос кому как удобно. Не моя проблема, что вы запускаете программы не сложнее стима/дискорда. Я посмотрю на вас, когда вы все программы начнёте закрывать таскаясь в трей системы. Да чтоб Вы всю жизнь абсолютно все программы закрывали из трея, Каждую вкладку браузера закрывали из трея, каждое окошечко проводника закрывали из трея, Чтобы 1с закрывали из трея, Компас 3д закрывали из трея. Чтобы блокнот и калькулятор закрывали из трея. Я вас поздравляю конечно с тем что вам удобно, но я вас не спрашивал. 

Вы вообще способны осознать о чём я говорю, Я прошу добавить возможность закрывать приложение по человечески, так как это должно быть. А не заменить ваш метод работы на мой, без возможности настройки. Я прошу у разработчика дать мне возможность работать с приложением так как это удобно мне. Я не спрашиваю о том как вам удобно, вы способны это осознать? И моя идея не новаторская ей больше 30-ти лет.

photo_2023-07-20_11-54-24.thumb.jpg.4549d4ef196e336d51885330de5ccff1.jpg

Вы наверное не тем местом читали что я написал. Давайте ещё раз. Символ Х обозначает то что, по его нажатию программа закроется, перестанет исполняться, а память выделенная под её работу будет свободна для использования другой программой. Этот символ стали подсвечивать красным потому что вот такие пользователям как вы

Цитата

" будет неприятно, если я случайно закрою его"

чтобы случайно не закрывали, начали смотреть своими глазами, а не лупиться в них

photo_2023-07-20_13-51-28.jpg.c35db829dadf3d312e047c95d2a7d618.jpg

На macOS по той-же самой причине крестик КРАСНЫЙ

что и на винде 

photo_2023-07-20_17-38-15.jpg.aec8cc410dfde7d8661f11580a25c7da.jpg

Я не знаю откуда пошла эта мода, "сворачивать программу на крестик", откуда-то из стран где одобряют RGB+ сообщество наверное, я не знаю. Но если все вокруг делают через их любимое место, это не значит что это правильно. Даже самая любимая программа леволиберальных мальчиков, с бородой и лате. Фотошоп закрывается на крестик. Потому что спроектирована нормальным мужиком, инженером, на фотошопопроизвоздственном заводе

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Августин Берендеев сказал:

Я прошу добавить возможность закрывать приложение по человечески, так как это должно быть. А не заменить ваш метод работы на мой, без возможности настройки.

Еще раз, мне не нужна настройка, которая будет настраивать то, что мне не нужно настраивать, то, что не нужно настраивать 99,9% потребителей. Откройте вон форум любой, где обсуждается антивирус (любой), и найдите там требования/просьбы к разработчикам ВЫГРУЖАТЬ антивирус при нажатии на кнопку в правом верхнем углу. Как найдете - поговорим дальше!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

Еще раз, мне не нужна настройка, которая будет настраивать то, что мне не нужно настраивать, то, что не нужно настраивать 99,9% потребителей. Откройте вон форум любой, где обсуждается антивирус (любой), и найдите там требования/просьбы к разработчикам ВЫГРУЖАТЬ антивирус при нажатии на кнопку в правом верхнем углу. Как найдете - поговорим дальше!

Да мне рубиново как-то что тебе нужно, а что не нужно. Я попросил о том что беспокоит меня. Тебе это не надо? иди себе куда шел. Я не пользуюсь вставкой в браузеры, зачем мне запущенная программа 24/7? 

Зачем мне ВЫГРУЖАТЬ антивирус из памяти, если его можно не ЗАГРУЖАТЬ в память? 

Цитата

при нажатии на кнопку в правом верхнем углу. Как найдете - поговорим дальше!

С таким уровнем риторики дядь, ты нахуй пойти можешь 

Link to comment
Share on other sites

  

5 минут назад, Августин Берендеев сказал:

Да мне рубиново как-то что тебе нужно, а что не нужно. Я попросил о том что беспокоит меня. Тебе это не надо? иди себе куда шел. Я не пользуюсь вставкой в браузеры, зачем мне запущенная программа 24/7? 

Вы даже не представляете, насколько "рубиново" 99,9% потребителей Ваши страдания.
А по вопросу - снимите ее с автозагрузки, тогда и выгружать не придется ?

5 минут назад, Августин Берендеев сказал:

С таким уровнем риторики дядь, ты нахуй пойти можешь 

Ну что же, думаю сотрудники ЛК вне всяким сомнений услышат Ваши просьбы, ибо раз уж такой аргумент, то не услышать сложно. Ибо не сделают -ну наверное Вы и их пошлете, так что точно теперь сделают, чтобы не дай Бог не послали.

И просьба к админам - не трите эти сообщения, меня давно так не посылали за одно то, что мне нравится работать как я привык. Я его в закладки добавлю! ?

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...