Jump to content

Защита от взлома пк


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Доброго времени суток, подскажите - ситуация следующая: пользователь утверждает, что его ноутбук взломан, т.к. видел что его мышка двигалась по экрану и открывались программы. На его ПК установлен kaspersky Endpoint Security , windows 10, пакет офиса, zoom , trueconf, radmin server и viewer. Подключен к доменной корпоративной сети. Шлюзом в сети является TMG2010 со всеми  вкл правилами фильтрации.  Проверил  логи программы радмин.. подключения только мои, выполнил полную проверку пк на вирусы установленным антивирусом (базы обновлены), проверил программами AVZ и loki не чего постороннего не обнаружено. Собственно сам вопрос - возможен ли такой взлом, что Касперский его не засек, а сам злоумышленник почистил все следы взлома?  

Link to comment
Share on other sites

Ваша тема является 1000-й в разделе “Продукты Kaspersky для Бизнеса” !

 

@MaxVampireus , движения мышью были хаотичные или выполнялось что-то конкретное? Как рассказывает пользователь? Мышь беспроводная? Адаптер от мыши соседа не перепутал? Один раз я встречал проблему на ноутбуках Sony VAIO, когда самостоятельные перемещения мыши были вызваны использование мобильного телефона 3G рядом с ноутбуком.

Link to comment
Share on other sites

Ваша тема является 1000-й в разделе “Продукты Kaspersky для Бизнеса” !

 

@MaxVampireus , движения мышью были хаотичные или выполнялось что-то конкретное? Как рассказывает пользователь? Мышь беспроводная? Адаптер от мыши соседа не перепутал? Один раз я встречал проблему на ноутбуках Sony VAIO, когда самостоятельные перемещения мыши были вызваны использование мобильного телефона 3G рядом с ноутбуком.

Мышь двигалась не хаотично, целеноправлено от одного ярлыка (документа) к другому. самой мыши нет у пользователя - использует тачпад . С его слов на ноутбуке не чего не находилось что могло воздействовать на тачпад. Телефон использует но раньше такого не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...