Jump to content

Запрет техническими средствами подключения к ИТС организации сетевых объектов


Go to solution Solved by Vyacheslav,

Recommended Posts

Нам в организацию поступили замечания. Одно из них выглядит так: 

"Не реализован запрет техническими средствами подключения к информационно-телекоммуникационной сети организации сетевых объектов, не входящих в её (организации) состав, в том числе личных средств вычислительной техники (ноутбуки, персональные компьютеры, файловые хранилища, маршрутизаторы, смартфоны, телефоны и другие подобные устройства) работников организации. Так, например, выявлены цинковые (арм и сервера), на которых не установлен агент администрирования САЗ."

Последний момент, который про установку агента, мне понятен, решили этот вопрос. А вот интересен момент с первой частью, про технические средства. Хочу понять, есть ли в Каспере такая возможность и, если есть, где найти сие инструменты. Подразумевается ли контроль устройств через политику или другое? Буду признателен за помощь.

ЗЫ: замечания были в одностороннем порядке и уточнить что конкретно имелось ввиду не представляется возможным.

Edited by Vyacheslav
Исправление в заголовке
Link to comment
Share on other sites

  • The title was changed to Запрет техническими средствами подключения к ИТС организации сетевых объектов
  • Solution

Ужас, разобрался. Требовалось проверить наличие установленного САЗ на всем эксплуатируемом оборудовании и чтобы было отключено мту.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...