Jump to content

Залипает мышь/клавиатура


Hellpig

Recommended Posts

Привет! Уже не первый раз и не на первом устройстве сталкиваюсь с такой проблемой: для открытия/закрытия программ требуется тройной или четверной клик, словно, мышь залипает. Аналогично иногда ведёт себя клавиатура: набираешь текст, а он иногда появляется с задержкой (Word/Google Docs).

Стояла чистая система, всё работало отлично и быстро, никаких залипаний мыши не было. Но когда я оплачивал покупки в интернете мне KIS предложил “продолжить оплату, перейти в безопасный браузер”, я решил перейти, запустился ещё один браузер Edge, я всё оплатил, закрыл браузер. И после этого обратил внимание, что начались частые залипания мыши, иногда и клавиатуры. Они хаотичные, то проявляются при закрытии/открытии программ, мышь требует тройного и более клика. Иногда это проявляется и сложностью выделения текста на странице сайтов, приходится кликать и выделять несколько раз. На кнопку ПУСК реагирует с двойного или тройного клика, хотя ранее запускал с первого раза. Как итог, всё приходится жать, кликать по несколько раз. Проверка на вирусы ничего не дала.

До этого у меня был ноутбук HP 840 G4, Win 10 Pro. Сейчас я недавно купил HP 455 G7, Win 10 Pro. Сборка 19043.1503 21H1. Мышь и клавиатура Logitech K470. 

До того как не вылез “безопасный браузер от Касперского” всё работало отлично. Зашёл в “диспетчер устройств”, там два HID-устройства мыши. Пробовал удалять одно, после перезагрузки оно снова появляется. Пробовал в реестре удалял строку klmouflt, она тоже не удаляется. Удалил дрова от Logitech Options, результата тоже не дало. Выключил модуль “безопасные платежи KIS” - без результата. Отключение KIS заметно ускоряет работу, но периодические залипания всё равно встречаются, хотя их становится заметно меньше.

Но даже здесь, пишу сейчас с включенным KIS и чтобы поставить курсор требуется кликать несколько раз, словно, он залипает/зависает.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Или это только переустановка системы на чистую и выбор другого, беспроблемного антивируса?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @Hellpig ,
Обратитесь в техническую поддержку Лаборатории Касперского  любым удобным вам образом: https://support.kaspersky.ru/b2c#contacts  , опишите подробно ситуацию и попросите технический релиз 21.5, там подобная проблема должна быть решена.

P.S. В данной теме потом можете указать номер вашего запроса.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

@Friend До коммерческого запуска никакой технический релиз не будет предоставлен.  Поэтому, @Hellpig , в поддержку в любом случае обратитесь, но просить 21.5 не стоит, так как не будет предоставлен.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...