Jump to content

Задача автоматической установки ПО


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Поделитесь best practice, пожалуйста: в группе компьютеров выбираю пункт автоматической установки ПО. Создается задача по автоматической установки с расписанием раз в час. На части компьютеров я отдельной задачей обновляю версии этого по и через час срабатывает задача автоматической установки и версия откатывается назад. Когда ставил в расписании вручную - оно проходило по списку компьютеров и задача останавливалась (или здесь я неправильно понял и задача была остановлена до тех пор, пока новый компьютер не появится в сети, затем она снова отработает и будет остановлена?)

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Dmitrysm, добрый день.

Я лично у себя в проде использовал задачу Автоматическая установка только для развертывания Агента администрирования. Но потом перешёл на использование только выборок и задач на них (когда такая функция появилась в KSC).

Совсем не понимаю почему у вас может откатываться версия ПО.

В выборках есть отличная опция "Устройство в сети: Да", делаете на эту выборку задачу раз в час и будет отличный результат.

В условиях "Реестре программ" указываете версию, которую надо обновить. То есть повторно задача на устройства уже не придёт. И так же раз в час запускаете установку.

image.thumb.png.580d95fa2399efcf764d4c44e4527256.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...