Jump to content

Загрузка разрешена. [MOVED]


Zhomart
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Несколько раз подряд вышло сообщение Касперского: “загрузка разрешена”. Щелкаю на него, попадаю в раздел Веб-антивирус. Там, действительно, показывает большой список разрешенных загрузок. Нажимаю на любую из них, внизу вижу описание, в котором, среди прочего написано:

“Тип :    Содержит рекламную программу, программу автодозвона или легальную программу, которая может быть использована злоумышленником для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя
Название :    not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Pusher.gen”.

Почему программа не запрещает загрузку, а наоборот, разрешает?

Систему поставил новую, чистая установка. Каспера скачал свежего.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Zhomart, покажите скриншот настройки веб-антивируса.

Скорее всего вы изменили “Действие при обнаружении угрозы” 

с “Автоматически выполнять рекомендуемые действия” на “Информировать”

Что означает:

  • Информировать. Если выбран этот вариант, то в случае обнаружения в веб-трафике зараженного объекта, Kaspersky Internet Security разрешает загрузку этого объекта на компьютер и добавляет информацию о зараженном объекте в список обнаруженных объектов.

https://support.kaspersky.com/KIS/21.2/ru-RU/85992.htm

Link to comment
Share on other sites

Я ничего ни трогал. KIS только установил на свежую систему. Да, действительно, сейчас посмотрел в настройках веб антивируса стоит галка на “информировать”. Переставил на “автомат”. Только вот что теперь делать? Где эта зараза сидит? Сканирование ничего не обнаружило. Спасибо, кстати, за ответ.

Link to comment
Share on other sites

@Zhomart, а в отчете нет подробностей?

Но судя по тому, что это веб-антивирус, скорее всего это были рекламные скрипты на каких-то сайтах. А значит должны быть (или были) в кеше браузера.

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваши ответы. Все данные браузеров поудалял (кэш, куки и т. д.). Но ощущение, что система стала работать тормозней. Редко, но наблюдаю микрофризы и подвисания. В отчетах Каспер показывает веб адреса, не локальные. Тем не менее, повторюсь, есть ощущение, что зараза уже на диске.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...