Jump to content

Давно не выполнялся поиск обновлений Windows


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Доброго времени суток! Есть проблема, которая уже наверное была у многих клиентов. Давно не выполнялся поиск обновлений Windows. Все рекомендуемые параметры я проверил, которые находил в интернете. Убрать галочку в "Статусе устройства" в свойствах Управляемые устройства не выход. Более 350 рабочих станций на 1 сервере безопасности с ошибкой "Давно не выполнялся поиск обновлений Windows" при этом:
  1. Синхронизация обновлений проходит успешно;
  2. Задача по поиску уязвимостей и требуемых обновлений проходит успешно, с комментарием какие уязвимости и обновления нашлись и требуются для закрытия\установки;
  3. Задача по инвентаризации была произведена на всех проблемных рабочих станциях;
  4. В политике Агента администрирования выставлены параметры режима поиска обновлений Windows Update "Активный"
Версия KSC 10.5.1781 Версия клиента на рабочих станция едина 10.3.0.6294 Прошу помочь с данной ситуацией. Ошибки висят более двух недель. Спасибо за внимание!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Solution
Дополнительно стоит убедиться: 5. В свойства политики Сетевого агента "Хранилище"\ "Информация об обновления Центра обновлений Windows" установлена галка и замок на "Редактирование запрещено". 6. Непосредственно на группе управления в которой находится хост точно включено "Наследовать" на разделе "Статус устройства" для соответствующих статусов. Это тот вариант на который я напарывался в своей практике, каким-то чудом в одной из групп снята галка была и статус "Давно не выполнялся поиск обновлений Windows" приходил по своей логике.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...