Jump to content

В веб-консоли не виден объект сервера, на котором установлен KSCL 15


Recommended Posts

Добрый день!

Установили KSCL 15 на сервер RedOS, установили там же веб-консоль. В оснастке хотелось бы найти объект самого сервера, на котором установлен KSCL. Все 4 службы, включая klnagent_srv.service запущены, ошибок не видно. Мастер первоначальной установки выполнить не можем, работаем без прямого доступа в Интернет. Пожалуйста, подскажите, как добиться видимости объекта самого сервера с KSCL в веб-консоли (надеюсь, не просто видимости, а видимости с уже установленным агентом администрирования).

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, что он должен быть виден сразу как объект, первый объект в консоли по логике. Но он и никак не обнаруживается, ни по 127.0.0.1, ни по localhost, ни по имени. Сначала я подумал, что нужно вручную установить агент (кстати, агент не захотел запускаться по адресу 127.0.0.1, запустился по localhost), это сработало, но после перезагрузки ksc перестал работать, и тут я заметил службу klnagent_srv.service, удалил агент, все снова заработало, только до объекта самого узла с ksc так и не достучаться. У моего напарника такой же результат, плюс у нас непонятки, как скармливать установочный пакет kesl (на windows все это работает как часы в том числе и для пакетов kesl 11.3 11.4).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...