Jump to content

Выключено автоматическое обновление.


Maratka

Recommended Posts

Версию антивируса не знаю, может старый.
ОС - Win7

Мне кажется, что учитывая статус поддержки этой системы, данный алерт смысла имеет мало.
Возможно его убрать?
 

12.png

Link to comment
Share on other sites

И это плохо.
Ибо сделать эту зависимость - вопрос минут, плюс еще час на тесты.
У мну на работе девочка лет 30 за этим компом сидит. Ей оно просто тупо мешает. Она понятия не имеет, что там давить. Типичная секретарь - составляет всякие бумаги. Не нужно оно ей. А с учетом того, что эта система не обновляется уже год даже платно - не нужно вдвойне!

Link to comment
Share on other sites

Это было и в старых версиях вроде. А там именно такого модуля не было.

Хотя не помню точно..

Сейчас проверил - в новых версиях за это отвечает именно модуль "Поиск небезопасных настроек".

Там можно запустить эту проверку вручную. Она найдет что отключено автоматическое обновление и можно выбрать "Игнорировать".

Link to comment
Share on other sites

У меня в любом случае там доступа нет, к тому ПК. Видите же, фото, а не скриншот, хотя сам постоянно других критикую за фото, на котором нужно глаза напрягать, чтобы прочитать. А девочка не умеет. Она алерт этот просто сдвигает к часам, чтобы только угол торчал, и так работает весь день. Т.е. я к тому, что это на стороне ЛК должно быть решение.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Я ни на что не претендую. Уберут - и хорошо. Нет - пусть их техподдержку дергают. Не меня поди то спрашивать будут? 😉

Я там, вот на той именно железке его уберу. Ну когда и если попросят. Но остальные сколько-то там сотен тысяч пользователей останутся.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется здесь учитывают момент, возможно у человека вовсе отсутствуют обновления системы, которые еще доступны для скачивания и установки. Либо надежда, что Microsoft выпустит экстренный патч для какой-нибудь серьезной уязвимости, как это было с MS17-010 для Windows XP в 2017 году, который использовался WannaCry, поэтому и нет жесткой привязки к операционной системе при сканировании.
В целом, как заметил, @kmscom  компонент "Поиск небезопасных настроек" можно просто отключить в настройках программы, если мешает.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...