Jump to content

Во время обновления баз запускается фоновая интеллектуальная служба передачи BITS


Recommended Posts

Добрый день! Включаю BITS только во время обновления Windows. Kaspersky сам запускает эту службу во время обновления баз. Хотел бы задать вопрос: Можно ли запретить Касперскому самостоятельно запускать службу? Я не хочу, чтобы она постоянно работала. Win7x64, KIS 19.0.0.1088(e)
Link to comment
Share on other sites

А вы уверены в том, что касперский запускает эту службу? я сейчас проверил на windows 10 - остановил службу, выполнил ручное обновление баз. Проверил состояние службы - остановлена.
Link to comment
Share on other sites

А вы уверены в том, что касперский запускает эту службу?
Да, абсолютно. Сейчас опять повторилось. Служба была в состоянии "Откл" и в режиме "Manual". Запустил обновление вручную, после обновления смотрю - служба работает (также в режиме "Manual"). KSN отключен если что. Атоматическое обновление баз тоже откл., вручную всегда запускаю.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Eugenvariation , Проверьте наличие проблемы в 2020 версии:
  1. Удалите 2019 версию с помощью утилиты kavremover
  2. Перезагрузите систему.
  3. Скачайте и установите 2020 версию
  4. Обновите базы, перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Для пущей уверенности и чтобы исключить любые случайности/совпадения, я добавил в контроле программ---управление ресурсами всю папку BITS: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\BITS\* Правильно ли я прописал? Поставил "Запрос действия" на все 4 (чтение-запись-создание-удаление) варианта для всех доверенных программ. Хочу все-таки выяснить, кто запускает BITS без моего ведома :) Именно в текущей версии KIS. Поймаю шпиона за руку )
Link to comment
Share on other sites

Пока предварительно: похоже произошло совпадение и виноват не Касперский, а Google. Запретил через контроль программ запуск всего, что имеет в названии слова chrome/google+update. Понаблюдаю, запустится ли самостоятельно BITS теперь.
Link to comment
Share on other sites

Может кому интересно будет, но проблему удалось решить только кардинальным образом. Даже после запрета на запуск всяких Google апдейтеров, служба BITS все равно произвольно запускалась. Решение: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\BITS\* и см. скриншот. Теперь, когда нужно будет обновить Windows, я просто временно поставлю "Разрешить" для раздела Microsoft.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...