Jump to content

Восстановить из карантина и добавить в исключения.


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Kis 21.3.10.391 K Win 11.

Не заметил когда при поиске проблем с установкой новых программ в контекстном меню исчез этот вариант. Вообще долгие два года минимум не было проблем и вдруг опять. Проблема в том, что позиция "добавить в исключения" сама по себе затратна по времени, а если искомый файл на короткое время появляется и тут же удаляется программой при архивировании  процесс вызывает крайнее разочарование происходящим. В поиске почему то подобная проблема мною не найдена. Не думаю что она не актуальна. Как это решить заранее? С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Бесит то, что приходится отключать программу, получать сообщение, что "защитник Windows все в порядке включился" который еще не знамо как отнесется к установке.

Добавление в исключение папки и файла ничего не меняет и ты видишь радостное сообщение, что файл удален из за наличия рекламной программы. В целом процесс выглядит как издевательство. Как вернуть пункт "восстановить и добавить в исключение" 

Link to comment
Share on other sites

В финале я получаю ниже прикрепленное сообщение о рекламной программе которую теперь еще и не добавить в исключения так как после перезагрузки все файлы и исполнительные и установочные затруться. Можно мне на 3 часа как то потерпеть эту рекламную программу а толко потом затереть. Мне на 3 часа надо и желательно без мучений.

Снимок экрана 2024-02-25 073452.png

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу программа после перезагрузки осталась работать нормально. И я нашел эту клавишу в сообщениях, она появляется если нажать на меню у клавиши Устранить. Но поясните мне алгоритм работы в таких случаях. Почему после добавления в исключения вручную программа по кругу затирает то что добавлено в исключения? Как лучше поступать при установке. Спасибо.

Снимок экрана 2024-02-25 075305.png

Edited by StValentineP
пояснения
Link to comment
Share on other sites

Все дел - настроить антивирус на блокировку, а не удаление угроз. И потом делайте исключения сколько нужно всяких и разных!

.thumb.png.69ab78d3d375eeae219399e5ced77416.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, StValentineP сказал:

Почему после добавления в исключения вручную программа по кругу затирает то что добавлено в исключения

потому что вы неправильно создали исключение. Надо как-то так:

Файл или папка: E:\дистрибутивы\Acronis\** (То есть не надо ставить кавычки. Две звездочки означают, что исключается эта папка и все ее подпапки вместе с их содержимым).

Объект: здесь надо либо прописывать конкретный детект (например: not-a-virus:AdWare.NSIS.Xpyn.ao), либо оставлять поле пустым (в этом случае исключение будет работать со всеми возможными детектами).

Здесь есть примеры использования масок в исключениях - https://support.kaspersky.ru/kes12/128138

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
1 час назад, kmscom сказал:

Использование наименование конкретного объекта предпочтительнее.

это конечно безопаснее. И для неизвестных файлов предпочтительнее.

Но если я хорошо знаю, что это за файл и почему на него множественный детект, то я не буду создавать на него отдельные правила, а создам общее.

Но, с другой стороны, если я не уверен в безопасности файла, то зачем создавать на него исключения, логичнее его не использовать.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 25.02.2024 в 10:28, andrew75 сказал:

потому что вы неправильно создали исключение. Надо как-то так:

Файл или папка: E:\дистрибутивы\Acronis\** (То есть не надо ставить кавычки. Две звездочки означают, что исключается эта папка и все ее подпапки вместе с их содержимым).

Объект: здесь надо либо прописывать конкретный детект (например: not-a-virus:AdWare.NSIS.Xpyn.ao), либо оставлять поле пустым (в этом случае исключение будет работать со всеми возможными детектами).

Здесь есть примеры использования масок в исключениях - https://support.kaspersky.ru/kes12/128138

 

 

Юноша, это не пользователь делает что-то не так, а "разработчики" программы тупеют и наглеют с каждым годом (как яндекс). Пользователь Не Должен Ничего Прописывать (и знать как это делается). Какие еще нахрен маски? Какие правила? Какие как-то так? Вы вообще понятие имеете что такое программирование? ВСЁ Должно быть реализовано до нельзя Просто - нажатием на кнопку!

Лет 15 назад касперски ещё спрашивал что делать - сейчас эти Бараны не только не спрашивают, но и не дают восстановить файлы (нажимаешь восстановить, но и восстановленное удаляется - о каких исключениях можно думать если это даже не предлагается?). Это действительно Бесит! - платишь им деньги за программу, а эти сволочи издеваются над пользователями. Отключаешь, а он всё-равно лезет обновляться даже отключенный с назойливыми сообщениями обновления баз. Столько лет пользовался антивирусом, но, вероятно, надо менять. 

Самый простой пример, обратная связь - её Нет! Есть ссылки на вопросы, так как им обратная связь не нужна. На этой странице есть ответы от "службы поддержки"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Отображаемое имя сказал:

ВСЁ Должно быть реализовано до нельзя Просто - нажатием на кнопку!

я может и эти Бараны, но я знаю, что именно это так и реализовано. 
я сам лично так и создаю исключения
n31.jpg.31a2cf5750f80ab3e3bfdd9713ba448d.jpg
и что бы эти Бараны не издевались над пользователями, тема закрыта, без каких либо пояснений умным пользователям, которые конечно знают как все должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • The topic was locked
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...