Jump to content

Вопрос по антивирусным базам


Evg_z

Recommended Posts

Уважаемые, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я задать конкретную папку для хранения антивирусных баз в выбранном мной месте на произвольном жёстком диске компьютера? Если да, то как это сделать? Или место для хранения антивирусных баз задаётся в KISе жёстко и на веки вечные?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Место хранения баз изменить нельзя. (по крайней мере без топора). Место хранения данных всех программ, в том числе и антивируса, определяется системой. Для новых систем это C:\ProgramData\ , для XP это c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать насчёт топора. Объясняю почему. Хочу продлить жизнь своему SSD. Как известно, эти устройства не выдерживают частой перезаписи содержимого памяти. Вот и хотелось бы что бы базы были где то на жёстком диске.1 Можете подсказать, как это сделать? У меня Win 10

 

И ещё вопрос. Почему то в сообществе все на англицком разговаривают, это такая “фишка” для пользователей? Или как то всё таки можно на русском пообщаться?

может ссылочкой поделитесь?

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать создать символическую ссылку на другую папку.

Не понимаю людей, которые сначала купят быстрый диск, а потом прилагают массу усилий для того что бы замедлить работу системы.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...