Jump to content

Вирус с расширением rar. scr. pif. exe.


Recommended Posts

Добрый день, на рабочем пк есть сетевая папка, и в ней постоянно появляются архивы rar. с названием исходной папки, несколько раз в день запускаю проверку и постоянно находятся эти архивы. Так же создаются файлы exe. pif. scr. Касперский определяет как IM-Worm.Win32.Chydo.axa Сама папка находится у меня на пк, на диске d. Подскажите пожалуйста как вылечить?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 минут назад, Александр Мищенко сказал:

сетевая папка

Если это сетевая папка, а на вашем компьютере находит что-то только в ней, то велика вероятность, что заражен какой-то другой компьютер в вашей сети, который имеет права на создание файлов в этой папке.
Я бы в таком случае начал проверку всех компьютеров в локальной сети.

Edited by MrPlap
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 минут назад, MrPlap сказал:

Я бы в таком случае начал проверку всех компьютеров в локальной сети.

Доступ есть у 5 пк, все отключал от этой папки и проверял на вирусы, после проверки все подключал и ничего не изменилось

 

Edited by Александр Мищенко
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Александр Мищенко сказал:

Доступ есть у 5 пк

уверены, что только у этих 5-ти? Даже название вируса говорит о том, что это некий сетевой червь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, andrew75 сказал:

уверены, что только у этих 5-ти? Даже название вируса говорит о том, что это некий сетевой червь

сеть большая, но к этой папке есть доступ только у 5 пк, это может быть во всей сети? Это получается нужно отключать все пк от сети и проверять, так?

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Александр Мищенко сказал:

это может быть во всей сети?

теоретически может. Надо искать зараженный компьютер.

Касперский есть на всех ПК?

Если на каких-то нет, то в первую очередь нужно проверить их. С помощью KVRT, например.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andrew75 сказал:

Если на каких-то нет, то в первую очередь нужно проверить их. С помощью KVRT, например.

 

 

Спасибо, скажу нашим айтишникам, пусть в понедельник занимаются

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...