Jump to content

Вектор развития КасперскийОС


Recommended Posts

Какой основной вектор развития КасперскийОС? В каких сферах вы видите наибольшую рентабельность? mobile/desktop/IoT/... и потенциал. В сравнении с существующими решениями? 

Link to comment
Share on other sites

KasperskyOS — операционная система для продуктов и решений с повышенными требованиями к кибербезопасности, она применима там, где классические подходы к безопасности IT-систем недостаточно эффективны. Для защиты интернета вещей у нас есть линейка кибериммунных шлюзов Kaspersky IoT Secure Gateway 100/1000. Тонкие клиенты на базе KasperskyOS входят в решение для создания инфраструктуры удаленных рабочих мест Kaspersky Secure Remote Workspace, сейчас они доступны и для пилотирования, и для приобретения.

Мы также ведем ряд исследовательских проектов, где видим перспективы для KasperskyOS. Это, например, создание доверенной среды исполнения на базе ARM TrustZone. Для применения в системах промышленной автоматизации, энергетики и защиты умных автомобилей мы двигаемся в направлении того, чтобы сделать KasperskyOS системой реального времени. Также у нас есть исследовательский проект по адаптации операционной системы под экранные мобильные устройства.

Главное преимущество наших решений по сравнению с существующими на рынке — это кибериммунный подход. Мы считаем, что когда-нибудь IT-инфраструктура — миллиарды умных устройств, индустриальных систем контроля, офисных сетей, компьютеров, носимых девайсов, космических станций и т.д. — в значительной мере станет кибериммунной, защищенной еще на этапе проектирования и разработки, и наложенные средства безопасности (например, антивирусы) больше не понадобятся. Для этого потребуется много времени, но мы и наши технологические партнеры прилагаем все силы для того, чтобы безопасное будущее стало реальностью как можно скорее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...