Jump to content

Блокировка Anydesk


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Здравствуйте. Появилась необходимость заблокировать запуск Anydesk на клиентских ПК. В "Cloud Discovery" включил блокировку Anydesk, но ничего не изменилось. Модуль "Контроль программ" позволяет блокировать приложение указывая путь к нему, но если Anydesk переместить в другую папку, то правило не работает. Как заблокировать запуск Anydesk как программы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Через Категорию "Remote Access Application" заблокировать имеете возможность? Но тогда для используемых у вас в инфраструктуре RSAT-инструментов потребуется задать исключения.

https://support.kaspersky.com/Cloud/1.0/ru-RU/231588.htm

Категория:

image.png.43c64e1106da6fcbf3380a18bdd879c8.png

Короткое видео по теме (смотреть с 3:38 )

 

Link to comment
Share on other sites

Для начала убедитесь, что у вас без каких-либо исключений при наличии категории блокировки RSAT-инструментов они действительно блокируются. Если с этим всё ок, создавайте исключение для AnyDesk.

Если блокировки при начальном варианте нет, то перепроверяйте 1) наличие установленного компонента на управляемых устройствах; 2) наличие лицензии на компонент Контроль устройств; 3) состояние "Включено" для компонента Контроль устройств; 4) то что политика управления действительно применяется на конечное управляемое устройство.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И так, выбрал - "запретить все программы кроме". В исключение добавил только тимвьюер. 

1. всё установлено

2. лицензия активна на контроль устройств

3. контроль устройств включен

4. политика применена на нужный пк

Касперский блокирует почти все приложения. Кроме некоторых. Например, браузер chromium gost запускается, а остальные нет. Или DrvFRTst.exe программа для кассовых аппаратов ШТРИХ тоже работает. То есть, 95% приложений действительно заблокированы. Но почему некоторые продолжают запускаться? 

ЗЫ: Доверенные инсталляционные пакеты выключены 
Пк перезагружал 

Edited by ToFu
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@ToFu, те что запускаются значит не были категоризированы. Следует отправить образцы проблемных файлов, информацию о сайте разработчика (где взять дистрибутивы в будущем) и передать коллегам через техническую поддержку. После обработки запроса ПО будет включено в соответствующую ему KL-категорию. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...