Jump to content

Бесконечная загрузка некоторых сайтов через firefox из-за KIS.


tio

Recommended Posts

Очень давно не обновлял KIS, не помню уже когда были из-за него проблемы.

Недавно принудительное обновление поставило новую версию, проблемную, переставил на 21.2.16.590 она якобы нормальная, но:

Теперь иногда при открывании ссылок браузер показывает, что вкладка должна начать загружаться, но этого не происходит. Если открыть по одной и той же ссылке несколько вкладок сразу, то они вдруг разом начинают загружаться.

Это происходит и при открытии ссылок на сайтах, и при открытии ярлыков на панели закладок firefox, и через плагин group speed dial.

Если полностью выключить KIS и снова включить, то те же ссылки начинают грузиться нормально, но потом снова, уже другие не грузятся.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Если нужно какие-то операции проводить, пишите, пожалуйста, без сленга, если можно подробнее. У меня очень редко бывают проблемы, если и помнил как что делать, уже забыл.

Win10x64 1903 18362.1082 (не хочу обновлять), firefox 83.0 (последний), KIS 21.2.16.590

Link to comment
Share on other sites

Такую проблему я наблюдаю на firefox уже с год. Именно на десятке. Версии касперского стояли разные и я не думаю что проблема связана с антивирусом.  Скорее проблема в браузере.  Хотя может и стоит попробовать отключить антивирус. Посомотрю сегодня-завтра.

Link to comment
Share on other sites

Вот только что снова зависли открываемые вкладки, ждал секунд 20, выключил KIS и в ту же секунду вкладки загрузились. Очевидно, что проблема в антивирусе.

Единственная зацепка это то, что зависать они начинают, вроде бы, когда я открываю одновременно 5-10 вкладок. Может быть антивирь думает, что это не я их открыл…

Может быть можно снизить защиту по какому-то из блоков?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...