Jump to content

Антивор, Андройд проблема разблокировки


AleksK

Recommended Posts

Приветствую.

Имеем следующую ситуацию. xiaomi. note 8 pro. Андройд 10.  MIUI global  12.0.5. версия KIS с сайта на дату 30,11,23

еще до КIS for Андройд (далее просто К) телефон настроен блокироваться через 30 секунд или по кнопке, и требует пароль  "1234"

3подключил свой телефон к К и установил секретный код "5678" для , как я думал, разблокировки антивора

начинаю смотреть как все это работает

в случае срабатывания блокировки телефон блокируется. дальше следует стандартное сообщение с предложением вернуть телефон и 2 кнопками.

1 из кнопок в виде камеры уведомляет вора о том что в отношении его может проводиться скрытая съемка, от чего функция названная "скрытая съемка" перестает быть скрытой, и о том что данные местоположения передаются.    Зачем раскрывать мои возможности перед вором???? я от этого обстоятельства мягко говоря о....

далее

2 кнопка в виде замочка предлагает разблокировать мой телефон тем же системным паролем 1234 и после чего интерфейс К пропадает и я вижу свой стандартный интерфейс разбокировки, при котором я вижу как в бытовой ситуации все свои уведомления, могу звонить SOS, фотографировать (Напоминаю по легенде, телефон находится у условного вора). 

ПОСЛЕ разблокировки телефона бытовым паролем я наблюдаю противоречивое и неактуальное сообщение " УСТРОЙСТВО РАЗБЛОКИРОВАНО  Системная блокировка ВКЛЮЧЕНА(!!!!). для разбокировки используйте системный Пин , пароль, отпечаток или графический ключ"  .. для чего это сообщение?  уже никакой системный пин не нужен, это сообщение возможно увидеть только на разблокированном телефоне...   при этом секретный код КИС вообще никак не участвует в ситуации аларма...

Вопросы:

1) для чего там кнопка с фотоаппаратом и предупреждением вора? как ее убрать?

2) почему К не блокирует телефон и выпускает в стандартный интерфейс? может ктото подсмотрел мой бытовой пароль 1234 отнял у меня телефон и убежал. получается К не сможет защитить от этой ситуации? Как это исправить?

3) зачем вообще я задавал в приложении секретный код? для какой цели?

просто доводилось пользоваться подобными БЕСПЛАТНЫМИ приложениями и там в случае аларма телефон вставал в жесткую блокировку, не пускал в стандартный интерфейс, требовал особенный пароль. при этом так же фотографировал, и т.д.  

Link to comment
Share on other sites

https://support.kaspersky.ru/kis-for-android/11.106/174725

Цитата

На устройствах некоторых производителей после блокировки устройства секретный код становится системным PIN-кодом. Производители могут ограничивать количество символов, допустимых в системном PIN-коде. Чтобы избежать возможных проблем с разблокировкой устройства, мы рекомендуем установить секретный код с тем же количеством символов, что и в системном PIN-коде.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...