Jump to content

Антивирус встраивает свой js-скрипт в сайт и серьезно нарушает работу сайта [MOVED]


Nreko

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть большая проблема с работой антивируса. У меня есть сайт (интернет-магазин), и также стоит Kaspersky Security Cloud. С недавнего времени стал замечать что:

  1. Сайт стал очень долго грузиться
  2. Перестали работать некоторые js-скрипты, например, модальные окна закрываются по нажатию на любой элемент, из-за чего в этих окнах нельзя заполнять формы заявок.

Если отключаю антивирус, то сайт начинает работать в штатном режиме. Сайт без вирусов, рекламируется в Гугл и Яндекс и там нет никаких предупреждений. Такая же проблема есть и на других компьютерах где установлены антивирусы Касперского.

Кто сталкивался и как решить эту проблему, это же просто фатальный баг!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Nreko ,

Что за сайт? Долго - это сколько: 2, 3, 5 минут? Можете на Youtube выложить видео проблемы или здесь?  Какая версия антивируса у вас стоит?
Если стоит последняя версия, попробуйте сделать так: откройте главное окно антивируса -->>Настройки (шестеренка)-->>Настройки сети -->> снимите маркер с пункта  "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами" -->>Сохранить-->> Ок.
Перезагрузите компьютер и проверьте ситуацию с вашим сайтом.

В целом нужно обращаться в техническую поддержку Лаборатории Каперского. подробно описав вашу проблему, чтобы они смогли ее воспроизвести у себя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Nreko ,

Что за сайт? Долго - это сколько: 2, 3, 5 минут? Можете на Youtube выложить видео проблемы или здесь?  Какая версия антивируса у вас стоит?
Если стоит последняя версия, попробуйте сделать так: откройте главное окно антивируса -->>Настройки (шестеренка)-->>Настройки сети -->> снимите маркер с пункта  "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами" -->>Сохранить-->> Ок.
Перезагрузите компьютер и проверьте ситуацию с вашим сайтом.

В целом нужно обращаться в техническую поддержку Лаборатории Каперского. подробно описав вашу проблему, чтобы они смогли ее воспроизвести у себя.

 

Я понимаю, что можно эту проблему решить по Вашей инструкции: “откройте главное окно антивируса -->>Настройки (шестеренка)-->>Настройки сети -->> снимите маркер с пункта  "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами" -->>Сохранить-->> Ок.”

Но ведь это проблема не только у меня, но и других пользователей, мне на своем сайте каждому пользователю об этом говорить?

Моя версия Kaspersky Security Cloud 21.2.16.590(b)

В тех. поддержку напишу, спасибо за ссылку.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...