Jump to content

Антивирус блокирует трафик в локальной сети [MOVED]


SeanWoo
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Разрабатываю веб-приложение на ASP.NET Core, пытаюсь запустить приложение и мне выдаёт браузер:

Не удается получить доступ к сайту

Соединение сброшено.

Я проверил и это связано с антивирусом, ибо при его выключении проблема пропадает, можно как-то убрать эту блокировку?

Link to comment
Share on other sites

@SeanWoo а всё таки уточните какой именно антивирус у вас установлен. Потому что обычный антивирус не имеет в своём составе компонентов блокирующих трафик.

Предполагаю что у вас не антивирус а internet sekurity.

Link to comment
Share on other sites

@SeanWooа всё таки уточните какой именно антивирус у вас установлен. Потому что обычный антивирус не имеет в своём составе компонентов блокирующих трафик.

Предполагаю что у вас не антивирус а internet sekurity.

Где это глянуть? 
У меня есть обычный антивирус и есть еще internet security но он не работает, он выключен всегда, и проблема не в нём а в самом антивирусе, ибо я выключал даже всю защиту в нём, всё равно не работало, но стоило выключить сам процесс антивируса, заработало

Link to comment
Share on other sites

У меня есть обычный антивирус и есть еще internet security но он не работает, он выключен всегда, и проблема не в нём а в самом антивирусе, ибо я выключал даже всю защиту в нём, всё равно не работало, но стоило выключить сам процесс антивируса, заработало

А можно про это поподробнее? 

То есть у вас два антивируса?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть обычный антивирус и есть еще internet security но он не работает, он выключен всегда, и проблема не в нём а в самом антивирусе, ибо я выключал даже всю защиту в нём, всё равно не работало, но стоило выключить сам процесс антивируса, заработало

Речь не мальчика а разработчика вэб-приложений.

Попробуйте отключать компоненты защиты по очереди, найдя компонент который будет влиять на проблему можно будет заняться его настройкой.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть обычный антивирус и есть еще internet security но он не работает, он выключен всегда, и проблема не в нём а в самом антивирусе, ибо я выключал даже всю защиту в нём, всё равно не работало, но стоило выключить сам процесс антивируса, заработало

Речь не мальчика а разработчика вэб-приложений.

Попробуйте отключать компоненты защиты по очереди, найдя компонент который будет влиять на проблему можно будет заняться его настройкой.

 

Я делал так уже, даже с отключенными всеми компонентами оно всё равно не даёт нормально разворачиваться веб приложению

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте, @SeanWoo ,

Узнать полное название программы и версию вы можете воспользовавшись рекомендациями статьи: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/1690#block1

Ошибка известная и будет исправлена в новой версии антивируса, которая выйдет в конце октября или в начале ноября.

Как временное решение можно попробовать следующие варианты:

1. Если, к примеру, для открытия страницы используется Google Chrome, как на видео, то необходимо открыть Настройки (шестеренка) >> Дополнительно >> Угрозы и исключения >> Указать доверенные программы >> найти Google Chrome >> Далее >> установить галку "Не проверять весь трафик", только для указанных IP >> ввести адрес 127.0.0.1. Для открытия страницы использовать адрес: https://127.0.0.1:port

2. Если первый вариант не сработает, то необходимо отредактировать файл hosts в Безопасном режиме, добавив следующую запись: 127.0.0.1 site.test
После этого открыть страницу по адресу https://site.test:port
Вместо site.test можно использовать любой удобный домен.

3. Если не поможет и второй вариант, можно установить предыдущую версию Kaspersky Internet Security  и использовать ее, пока не выйдет обновление для 2021 версии, отключив авто-обновление версии программы через реестр.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...