Jump to content

Авто-обновление KES 11.0.1 до 11.1.x


Recommended Posts

В консоли KSC в разделе Управление программами\Обновления программного обеспечения можно одобрить для установки только версию KES 11.0.1.90. А вышли уже более новые версии KES - 11.1.0.15919 и KES 11.1.1.126 Планируется ли для этих версий выпуск обновления в виде патча?
Link to comment
Share on other sites

Не знаю на счет обновлений в виде патча, но сейчас в заявке через компани аккаунт статус версий KES - 11.1.0.15919 и KES 11.1.1.126 - Бета. Поэтому думаю пока в этом статусе все равно ничего не будет, а потом мне кажется просто появятся эти версии для установки и все.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
В одной из сетей начал распространение авто-патча. Большинство машин с KES 11.0.1.90 и 11.1.0.15919 успешно обновились до 11.1.1.126. При этом в событиях машины фиксируется три события: Требуется перезагрузка после обновления Программа "Kaspersky Endpoint Security для Windows" версии "11.0.1.90" удалена. Программа "Kaspersky Endpoint Security для Windows" версии "11.1.1.126" установлена. В журнале Application на машине есть пачка событий от MsiInstaller - что транзакция началась, и что закончилась. Но на минимум на одной машине обновление версии не происходит без видимых причин. В событиях машины с момента одобрения авто-патча фиксируется ошибка выполнения задачи обновления - Ошибка при работе с файлами. Известна ли такая проблема?
Link to comment
Share on other sites

Отличие проблемной машины нашлось - kes_win.msi отсутствует в c$\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Patches\kes11\kes11_1_1\aes56\ru. Хотя часть других файлов там есть. Очистка всей папки c$\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Patches не помогла - после обновления баз ее содержимое восстанавливается, но kes_win.msi все равно отсутствует.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...