Jump to content

Автоматическое удаление несовместимого ПО при установке KES через GPO


Go to solution Solved by Alexey,

Recommended Posts

Добрый день. Имеются компьютеры с ESET Endpoint antivirus, который нужно заменить на KES 11.0.0.6499. если устанавливать kes вручную, то в процессе установки пользователь предупреждается о наличии несовместимого ПО и оно корректно удаляется. Если же я пытаюсь поставить KES через GPO, в журналы windows падает сообщение об ошибке о необходимости удалить несовместимое ПО. А можно ли как-то удалить эти программы автоматически при разворачивании KES через GPO?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Если ESET Endpoint antivirus ставился через GPO то его легко удалить и с помощью GPO (независимо от установки KES). Тоесть просто убрать политику, при этом будет запрос что сделать с установленной программой. Если установлена вручную - тут уже нужно думать. zv0r - аккуратно с удалением и тем более автоматическом. У меня был печальный опыт когда автоматическое удаление неподдерживаемого ПО грохало драйвера сетевой карты. И пк после перезагрузки оставался вне сети вообще. Вот это прикол был... если не ошибаюсь это было как раз с ESET
Link to comment
Share on other sites

Похоже на то, либо вручную. Я после того опыта печального когда у меня с ряда моноблоков слетели драйвера сетевого адаптера уже опасаюсь таких дел.
Link to comment
Share on other sites

Похоже на то, либо вручную. Я после того опыта печального когда у меня с ряда моноблоков слетели драйвера сетевого адаптера уже опасаюсь таких дел.
К счастью, у меня в парке всего полторы сотни машин, а новые фишки сначала тестируются на группе самых лояльных пользователей :)
Link to comment
Share on other sites

Похоже на то, либо вручную. Я после того опыта печального когда у меня с ряда моноблоков слетели драйвера сетевого адаптера уже опасаюсь таких дел.
К счастью, у меня в парке всего полторы сотни машин, а новые фишки сначала тестируются на группе самых лояльных пользователей :)
Тут возможно еще от разновидности оборудования зависит, разные комлектующие, моноблоки, мини PC, возможно что где-то драйвера и ключевые файлы цепляются и удаляются.. а где то нет. У меня это случилось не на 100% машин а на какой то части.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...