Jump to content

Автоматическая активация лицензии


Сергей-111

Recommended Posts

Добрый день!

У меня лицензия на KIS на 5 устройств, из которых активировано 4.

Сейчас на еще одно свое устройство решил поставить Kaspersky Free, т.к. устройство не основное, и минимальной защиты достаточно. Скачал с сайта, стал устанавливать. В процессе установки было предложено либо зарегистрироваться, либо войти в существующий аккаунт My kaspersky, причем отказаться возможности не предоставили. Делать нечего - вошел в свой аккаунт, и тут раз - и мне радостно написали, типа поздравляю, ваша 5-я лицензия активирована, и у меня теперь Kaspersky Standart. Какого хрена это случилось??? Мне на этом компе достаточно Free, а 5-ю лицензию я собирался использовать для другого устройства! 

Как мне дезактивировать эту лицензию, и получить на компе вариант Free, который я изначально и ставил?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергей-111 сказал:

Делать нечего - вошел в свой аккаунт, и тут раз - и мне радостно написали, типа поздравляю, ваша 5-я лицензия активирована, и у меня теперь Kaspersky Standart.

При входе в аккаунт Вы согласились с активацией подписки из аккаунта (скрин).

Спойлер

Screenshot_31.thumb.png.0d507ee7cd9bfae087f0103b05df7218.png

Вернуть обратно без переустановки я способа не нашел. Удалите текущий продукт, установите заново K Free, привяжите его к новому аккаунту, в котором нет подписок. Только после входа будет предложено расширить защиту - не забудьте отказаться, а то снова будет недоразумение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей-111 сказал:

Мне на этом компе достаточно Free, а 5-ю лицензию я собирался использовать для другого устройства! 

Отключите это устройство от аккаунта. Для устройства , где хотите использовать Фрее, создайте отдельный аккаунт и его к нему привяжите.

А то устройство , где вы хотели использовать коммерческую лицензию привяжите к прежнему аккаунту.

Также замечу, коммерческая у вас одна лицензия, но которую можно применять на 5 устройствах. Эта лицензия имеет единый срок действия, начало отсчёта которого ведётся с даты ее первой активации. То есть если вы ее, на одном устройстве активировали первого января, а теперь, первого сентября примените на другом устройстве, проработает она на нем до 31 декабря, а не 31 августа.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...