Jump to content

Проблема обновления LibreOffice с 7.0.4.2 до 7.0.5.2


Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулся со сбоем при обновлении приложения Libreoffice через Kaspersky Total Security. Вначале программа LO 7.0.4 пропала с компьютера. Не зная о механизме обновления через KTS, я установил её заново из того же файла, что и в первый раз. LO стал работать нормально, но система постоянно стала тормозить.

Вскоре LO предложил обновиться на новую версию: с 7.0.4 на 7.0.5.2. Установочный файл скачался, KTS угроз не обнаружил. При попытке запустить установку выдается “ошибка 1500: выполняется другая копия программы установки”.

В этот момент я вспомнил про обновление через KTS. Вышел из штатного установщика, зашёл в KTS и обнаружил, что там уже идёт процесс обновления программы Libreoffice. Стал ждать, но установка никак не завершается. Так продолжается несколько дней. Процесс запускается автоматически прямо с момента включения компьютера, не давая “опередить” его при помощи штатного установщика, при этом система всё время нагружена и тормозится.

При попытке удалить текущую версию Libreoffice также выдаётся ошибка

Использую операционную систему Windows 10.2004

Как разорвать сей порочный круг - не имею представления.

Заранее спасибо за помощь!

 

//ModNote: пост отделён в отдельную тему в домашней ветке из темы в корпоративном разделе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Посмотрите тему в английской ветке. Там @Igor Kurzin предлагает решение. На текущий момент MR3 о котором он говорит уже вышел, поэтому обновите KTS до актуальной версии. Повторите обновление LibreOffice.

Если переходить на новую версию желания нет, то удалите антивирус. Обновите LibreOffice. Установить антивирус обратно.

 

Link

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...