Jump to content
sercam

"Это соединение является недоверенным" в KIS 2015

Recommended Posts

Собственно вопрос в названии темы.

При включённом KIS в Firefox блокируются некоторые сайты, например https://e.mail.ru/ или https://mail.google.com/mail/ , короче почтовые сервисы Гугла и Мэйла.

Браузер пишет: Это соединение является недоверенным и так далее на счёт сертификата, но дело не в самом браузере, а в "веб антивирусе " KIS.

В настройках "сети" отключил "проверять защиённые соединения" - не помогает.

В доверенные сайты добавлял - не помогает.

Что ещё и где блокирует?

В настройках "сети" отключил "проверять защиённые соединения" - не помогает.

Хм, а мне говорили, что отключение защищенных соединений решит проблему. Скажите, а родительский контроль включен у вас? Может, его попробовать отключить.

Именно поэтому я этот пункт и отключил, что нашёл в инете кучу сообщений, что так проблема решается.

"Родительский контроль" отключён.

У меня проблема решилась переводом проверки всех ссылок на определенные в веб антивирусе. система была установлена недавно win8.1pro x64 kis 15.0.1.415

жду исправления данного бага

У меня проблема решилась переводом проверки всех ссылок на определенные в веб антивирусе. система была установлена недавно win8.1pro x64 kis 15.0.1.415

Помогло!!!

Я в шоке. При чём тут ссылки то?

100% баг. Спасибо тебе!

Помогло!!!

Я в шоке. При чём тут ссылки то?

100% баг. Спасибо тебе!

Что куда нужно перевести, подскажите подробно

Что куда нужно перевести, подскажите подробно

В "центре защиты" в "веб антивирусе" лезем в "дополнительные параметры" и там есть пункт "проверять ссылки" или всех или только тех что указаны в антивирусе. Меняешь этот пункт и будет тебе счастье.

Полный отстой этот касперсикй 2015.

та же байда. Только установил windows 8.1, установил касперсикй 2015, и не пускает на яндекс, на почту яндекс и другие.

Че курят там разработчики, хрен поймешь

Таже фигня Поставил каспера 2015 и не пускает на яндекс почту и на gmail/

А установка сертификата тоже не помогает?

Спасибо, мне тоже помогло. Сделал скриншот настроек. Надеюсь, сотрудники ЛК в курсе, что этот баг вызывается таким экстравагантным образом. У меня, кстати, 31.2.0ESR от PortableApps тоже ругается на сертификаты.

post-523907-1415885723_thumb.png

Edited by DisableThem

Разработчики в курсе. В патче B это уже исправлено, он сейчас тестируется.

Разработчики в курсе. В патче B это уже исправлено, он сейчас тестируется.

Спасибо. Если я правильно понимаю, багов два:

1. Из-за того что ФФ33 по-другому работает с сертификатами, сертификат от Касперского больше не подходит и при включенной проверке защищенных соединений браузер ругается на неправильный сертификат

2. Даже при выключенной проверке защищенных соединений Касперский все равно лезет проверять защищенные соединения, из-за чего наблюдается та же ошибка "Это соединение является недоверенным"

Все верно? Я просто не могу понять, почему браузер вообще лезет со своими сертификатами в процесс загрузки https-страницы, если проверять защищенные соединения его не просят.

Edited by DisableThem

Еще помогает, если добавить в исключения Веб-Антивируса домены с данным багом, например: mail.ru, google.ru

Edited by Kib

Такая же хрень. <_< Переключил настройки как советуют выше - буду тестить

post-215348-1416155761_thumb.jpg

KIS 15.0.1.415(а)

FireFox 33.1.1

Win 8.1 x64

А мне почему-то не помогает ни отключение проверки ссылок, ни добавление в исключения - в почту на яндексе зайти не могу. Тоже Win 8.1.

Отключение не помогло...

post-215348-1416244415_thumb.png

буду пробовать старую версию по совету:

Возвращайтесь на 15.0.0.463

а что я делаю не так?

post-328408-1416187792_thumb.jpg

Невнимательно читаете баг репорты.

Жалуются в 99% на Firefox.

Жалуются в 99% на Firefox.
я бы сказал в 100% с несовместимой версией Firefox , без установленных сертификатом

если у нас одна машина, а топливо разное, то одна из машин не едет потому что, машина неправильная?

Edited by kmscom

Возвращайтесь на 15.0.0.463

Вот это совет! Супер! А нет чего-нибудь постарее да понадёжнее?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.