Jump to content

Recommended Posts

Установил этот продукт. работает три дня, одно падение было. Недочёты, конечно, есть. К примеру, убираю из списка Контроля программ запись об удалённой программе и окошко начинает прыгать, бледнеть, а потом ползунок в крайнем верхнем положении, опять надо прокручивать. Неудобно. Операция то пустяковая, а время забирает. О ползунке.... неужели в окошечках КП и сетевой защите мало места, чтобы расширить полосу прокрутки, как снайпер целишься в эту полосу. Конечно, есть колёсико, но если вниз крутить, то..... И действительно, почему нет опции "очистить", к чему засорять десятком программ. В COMODO эта опция есть и прекрасно работает, хотя продукт бесплатен. Переключить ползунок в опции РАЗРЕШИТЬ-ЗАПРЕТИТЬ - тоже проблема: опять начинается "прыгание" окошечка... А что здесь сложного, что такие усилия продукт делает?!?! Конечно, это мелочи, но.....

И вопрос такой. В 13-ом была опция "Проверять только новые и изменённые файлы", а в 14-ом она усталась хотябы в "скрытом" виде????

Сейчас пробная версия.... Не знаю пока, посмотрю покупать или нет. До этого стояла связка КАВ 2013 и COMODO фаерволл, прерасно работали и намного удобнее...

...

И вопрос такой. В 13-ом была опция "Проверять только новые и изменённые файлы", а в 14-ом она усталась хотябы в "скрытом" виде????

Сейчас пробная версия.... Не знаю пока, посмотрю покупать или нет. До этого стояла связка КАВ 2013 и COMODO фаерволл, прерасно работали и намного удобнее...

Нет, такой настройки больше нет.

Нет, такой настройки больше нет.

Понятно. если Вас не затруднит, то поясните, пожалуйста, следующее: К примеру, я устанавливаю прогу, выход которой в Интернет не желателен. Я поступаю так:

1. Установил прогу

2. Нахожу в Сетевом экране и здесь блокирую выход этой программы. Так????

И поясните значение термина "Сетевые программы". Это программы, которые выходили в Интернет и КИС их внёс в этот список?????

Спасибо!!!!!

Не обязательно выходили в интернет, просто запускались. Так же запрет (или запрос) на выход в интернет вы можете установить в Контроле программ.

Не обязательно выходили в интернет, просто запускались. Так же запрет (или запрос) на выход в интернет вы можете установить в Контроле программ.

Спасибо!!!

... заметил такую вещь: если в Сетевом экране или КП вводить в поиск назв-е проги, то не меняется индикация флажка в ПУНТО в трее, хотя регистр и переключается...

... заметил такую вещь: если в Сетевом экране или КП вводить в поиск назв-е проги, то не меняется индикация флажка в ПУНТО в трее, хотя регистр и переключается...

Стоит Кристал (читай КИС 2013), ПУНТО Версия 3.2.9 от 09.07.2013. При наборе русским алфавитом при английской раскладке или при наборе английским алфавитом в русской раскладке, индикация в трее меняется, но вот конвертация набранного текста, не происходит или происходит конвертация не всех букв. Тут проблема не антивируса, а ПУНТО. и наверняка есть и другие программы где будет аналогичное поведение, как говорится на ПУНТО надейся, а сам не плошай, переключи раскладку на нужную заранее.

Win7x64 SP1

Edited by kmscom

Стоит Кристал (читай КИС 2013), ПУНТО Версия 3.2.9 от 09.07.2013. При наборе русским алфавитом при английской раскладке или при наборе английским алфавитом в русской раскладке, индикация в трее меняется, но вот конвертация набранного текста, не происходит или происходит конвертация не всех букв. Тут проблема не антивируса, а ПУНТО. и наверняка есть и другие программы где будет аналогичное поведение, как говорится на ПУНТО надейся, а сам не плошай, переключи раскладку на нужную заранее.

Win7x64 SP1

ясненько! признателен за консультацию!!!! принял к сведению!!!!

Здрасти .... Я очень доволен новинкой - работает чертовка исправно .:)

Однако KSN нету - плохо .. Раньше хоть по нему было видно что люди с той стороны работают - уничтожают вирусы, пишут сигнатуры ... Теперь я пока не знаю.:)

Второй вопрос: с предыдущей версии остались сохранённые настройки с защитой от винлокера - их мне куда девать? Можно ли новый kis так же настроить?

Однако KSN нету - плохо .. Раньше хоть по нему было видно что люди с той стороны работают - уничтожают вирусы, пишут сигнатуры ... Теперь я пока не знаю.:)

Второй вопрос: с предыдущей версии остались сохранённые настройки с защитой от винлокера - их мне куда девать? Можно ли новый kis так же настроить?

1. Как это нет. Настройка - Дополнительно - Обратная связь - Узнать больше о защите из облака.

KNS:настройка/дополнительно/обратная связь/узнать больше о защите из облака. Эту опцию сразу не найти..Гораздо удобнее было в KIS-2013

Edited by Drru

ясненько! признателен за консультацию!!!! принял к сведению!!!!

Ещё вопрос к знатокам, потому что сам не врублюсь(((. В специализированных фаерволлах всё проще. вопрос: при установке многие проги уже сразу лезут в Интернет. Каким образом можно настроить КИС14, чтобы уже при установке той или иной проги выдавался запрос на соединение, а не искать потом эту прогу в КП и там закрывать доступ????????? Не могу понять....(((((((((((((((((((

Надо выключить автоматическое принятие решений (галочка - сразу, как входишь в настройки)

Тогда вопрос в сетевом экране перестанет трактоваться как разрешение и КИС начнет спрашивать

Ещё вопрос к знатокам, потому что сам не врублюсь(((. В специализированных фаерволлах всё проще. вопрос: при установке многие проги уже сразу лезут в Интернет. Каким образом можно настроить КИС14, чтобы уже при установке той или иной проги выдавался запрос на соединение, а не искать потом эту прогу в КП и там закрывать доступ????????? Не могу понять....(((((((((((((((((((

Раздел 2, Вопрос №1 Да только вот зачем это вам?

Вопрос: Почему KSN убрали из KIS 2014 из - за персональной информации пользователей,которая могла случайно

попасть в KL?

P.S. или новая технология облачной защиты не оправдала надежды создателей?

Раздел 2, Вопрос №1 Да только вот зачем это вам?

спасибо, сейчас ознакомлюсь с разделом. отвечаю на вопрос. Скажем я устанавливаю пиратскую прогу и её выход на свой сайт, насколько я понимаю, не желателен. или я неверное думаю???????

Вопрос: Почему KSN убрали из KIS 2014 из - за персональной информации пользователей,которая могла случайно

попасть в KL?

P.S. или новая технология облачной защиты не оправдала надежды создателей?

Куда его убрали?

Вроде как работал, так и работает...

Куда его убрали?

Вроде как работал, так и работает...

Где настройки KSN в KIS 2014 ? не можем найти...

спасибо, сейчас ознакомлюсь с разделом. отвечаю на вопрос. Скажем я устанавливаю пиратскую прогу и её выход на свой сайт, насколько я понимаю, не желателен. или я неверное думаю???????

Ради этого городить огород, чтобы потом создавать кучу правил? Во-первых, пиратство - это не хорошо, а во-вторых, если вы не хотите, чтобы программа вышла в интернет, сразу после установки, можно просто заблокировать интернет (тем же самым KIS), установить и выполнить настройки. Будет проще.

Где настройки KSN в KIS 2014 ? не можем найти...

Настройка - Дополнительно - Обратная связь.

Ради этого городить огород, чтобы потом создавать кучу правил? Во-первых, пиратство - это не хорошо, а во-вторых, если вы не хотите, чтобы программа вышла в интернет, сразу после установки, можно просто заблокировать интернет (тем же самым KIS), установить и выполнить настройки. Будет проще.

))))) насчёт огорода убедился на своей шкуре сейчас)))), еле выбрался)))))). Я знаю, что пиратство - не благо, но... жизнь иногда заставляет))))))). Спасибо, уважваемый Drru за Ваше внимание!!!!!! Удачи Вам!!!!

Так по поводу рание сохранённых настроек от винлокера - кто нибудь что нибудь прокоментирует. Можно их так же внести в этот kis или тут совсем другая технология?

Можно внести.

Есть "другая" технология.

Только предположения, сам я не пользуюсь этими настройками, но думаю, что принцип работы Контроля программ, тот же, поэтому работать должно, можно попробовать.

Можно внести.

Есть "другая" технология.

А как вносить то? Второй вечер ищу Управление параметрами и т. т. ......

Настройки\Центр защиты\Контроль программ (щелкнув по надписи)

Управлять программами и Управлять защитой данных

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.